Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Утилизация четыреххлористого углерода и др. >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


606998
Пользователь
Ранг: 148


20.03.2013 // 11:56:16     

Marat пишет:
Боже упаси Вас воспользоваться предыдущим советом.
Ищите организацию, которая имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору и транспортировке отходов. Луше обратиться за информацией, кому были выданы такие лицензии, в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Ростехнадзор давно сложил полномочия в области экологии и в частности обращения с опасными отходами.
Сейчас нужна лицензия только на размещение и обезвреживание от ходов 1-4 класса опасности (см МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
ПИСЬМО
от 28 ноября 2012 г. N ВК-03-03-36/16141
ПО ВОПРОСУ ПЕРЕДАЧИ ОТХОДОВ)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


20.03.2013 // 14:08:44     

606998 пишет:
...
ПИСЬМО от 28 ноября 2012 г. N ВК-03-03-36/16141...


Трудно угнаться за бешенным принтером.
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


21.03.2013 // 21:17:56     

Викторин пишет:

varban пишет:
А таких отходов никто не принимает - запрещено И у нас, и у вас

У нас есть 2-3-4 полигона- уже даже и не помню, печи сжигания, свои очистные сооружения. Только кому вздумается что-то утилизировать? Как было принято при советской власти- взять трактор и в лес - вырыть ямку и туда. Если что-то не совсем вредное- бутылку сторожу обыкновенной свалки - там выкопать ямку. Ну а если уж и это лень- лопатой у цеха ямку откопать- и лить туда. Я вот одно не понимаю- я в другой стране живу или все так делают, но кричат об официальной утилизации?
Ах, да. Совсем забыл- на месте леса с нелегальными захоронениями теперь дачи, на полигонах за колючей проволокой самые крупные грибы- а в посёлке опять резкое возрастание раковых заболеваний- ну дык все там будем- всё равно будущего нет.
Мне начальство тоже предлагало избавиться от всех просроченных и отработанных реактивов описанным вами способом! Это по-моему надо совсем головы не иметь, чтоб около 200кг четыреххлористого выкинуть в лес и тем более-вылить у цеха. Да и к тому же мне, как химику, совесть не позволит такое сделать. Я хотела бы решить проблему более радикальными методами.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты