Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа GCMSSolution (Shimadzu) - есть вопросы по интегрированию пиков >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Работа GCMSSolution (Shimadzu) - есть вопросы по интегрированию пиков
geolabmd
Пользователь
Ранг: 80

24.03.2013 // 19:06:36     
Уважаемые коллеги!
Кто работал с ПО GCMSSolution для хроматографов от Шимадзу -отзовитесь!
Осваиваю вышеуказанное ПО, управляющее газовым хроматографом с масс-детектором. С божьей помощью и с горем пополам потихоньку разобрался с основными моментами обработки хроматограмм в данном ПО. Однако возник вопрос, на который пока не могу найти ответа.
Например, имеется хроматограмма полученная в режиме FASST. При ручном интегрировании пиков программа выдает результаты интегрирования только для TIC, а для хроматограмм отдельных ионов в таблице результатов интегрирования в графе площадь пика появляется -1.#J. Может быть при работе в режиме FASST возможность интегрировать пики на хроматограммах для отдельных ионов отсутствует?
Спасибо за внимание.
P.S. Обратился сразу на форум, так как по опыту общения с фирмами-производителями через их официальные сайты привык к тому, что они заводят нудную канитель типа "сообщите ваш адрес, серийный номер прибора, и вообще дайте ключи от квартиры, где деньги лежат".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ATem
Пользователь
Ранг: 655


24.03.2013 // 21:25:27     
Можно, просто задайте, по какому иону надо проводить интегрирование. Я бы Вам скриншоты залил, но дома еще не переустановил GCMS Solution. Могу либо завтра сюда залить, либо напишите мне на почту, я Вам сброшу все. Адрес: Temerdashevaz{собачка}gmail.com
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


25.03.2013 // 2:33:42     
А что за режим FASST? Там есть режим SCAN и режим SIM. Выбираете target (цель) и он по этому иону и будет считать.
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


25.03.2013 // 2:35:48     
А чем плохо автоматическое интегрирование?
ATem
Пользователь
Ранг: 655


25.03.2013 // 9:00:53     
Да есть у Шимадзу такое вот чудо Дабы не быть испорченным телефоном, просто привожу ссылку с официального сайта Шимадзу
www.shimadzu.com/an/fasst.html
Прикол у него в том, что надо задать, по какому иону интегрировать. А так по умолчанию если стоит полный ионный ток, то он и будет по полному току...

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты