Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по паспортизации химических реагентов >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопросы по паспортизации химических реагентов
bummer
Пользователь
Ранг: 625

01.04.2013 // 11:20:55     
Приветствую, коллеги!
Возникла необходимость заполнения паспортов химреагентов. Образец нам выдали из министерства (что-то вроде окружающей среды и экологии). Там требуется куча данных, ладно бы молекулярный вес и прочее, там еще и данные по ТБ, действия при авариях, разливах и т.п. Причем некоторые температуры почему-то в фаренгейтах. Ладно, бог с ним. Самое главное, данные на некоторые реагенты найти очень сложно. Выхожу на сайт:www.cdc.gov/ здесь выхожу на страницу www.cdc.gov/niosh/npg/default.html произвожу поиск- забиваю phenolphtalein и ничего нету.
Забиваю CAS номер 77-09-8, опять ничего. Что за фантастика? Что делаю не так? Или его там и нету? тогда смысл во всем этом НИОШ? и во всей этой безопасности, если такие сложности с классификацией. Как это должно работать?
выхожу на другой сайт www.ccohs.ca/ и не понятно, где регистрация, а без нее нельзя просматривать уже найденные реагенты. Помогите!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.04.2013 // 11:44:31     
Узнал CAS, иди на гугель:

1. www.google.com/#hl=en&site=&source=hp&q=CAS+77-09-8

Первый хит: www.sigmaaldrich.com/catalog/search?interface=CAS%20No.&term=77-09-8&lang=en®ion=BG&focus=product&N=220003048+219853068+219853286&mode=partialmax

Скачивай MSDS и выдирай цинично все, что тебе нужно.

По остальным показателям - также

Лишь бы от... ѣ 2,7182818284... бались
varban
VIP Member
Ранг: 8699


01.04.2013 // 12:04:08     


Эти товарищи, конечно, не клинические идиоты, просто им так выгодно - чем больше я (Вы, Шуша, Ed, etc... ) бумаг буду писать, тем чаще они проверять будут приезжать. И в один прекрасный момент окажется, что проверяющих - мало. И назначат новых, и так без конца...

[...]

Поэтому не допускайте ни под каким видом превосходство проверяющих над Вас - ни в одной области. И в химии, и в законах, и в бюрократии, и в хитрости, и в изворотливости.

Бейте врага по его правилам его же оружием, и не только Вам, но и вашим коллегам станет чуть легче жить


// www.anchem.ru/forum/read.asp?id=8819&recordnum=9
bummer
Пользователь
Ранг: 625


02.04.2013 // 5:22:42     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Лишь бы от... ѣ 2,7182818284... бались
А мне уж подумалось, что у меня одного подобного рода мысли
Спасибо!!!!!!
bummer
Пользователь
Ранг: 625


02.04.2013 // 6:28:29     

varban пишет:
По остальным показателям - также

Можно вопрос? а как конкретнее?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 8:36:15     
Быстрым и безответственным поиском
Если что не найдешь, пишешь not applicable
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
bummer
Пользователь
Ранг: 625


02.04.2013 // 11:12:23     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Быстрым и безответственным поиском
Если что не найдешь, пишешь not applicable

ну почему нельзя всё сделать по CAS номеру, например? Приходится искать вообще непонятно где, и даже что
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 17:03:01     
Ну ты и вопросы задаешь... мне-то откуда знать?!

Что за классификация такая, с градусами Фаренгейта?

Явно не REACH.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 17:05:06     

bummer пишет:
Приветствую, коллеги!
Возникла необходимость заполнения паспортов химреагентов. Образец нам выдали из министерства (что-то вроде окружающей среды и экологии). Там требуется куча данных, ладно бы молекулярный вес и прочее, там еще и данные по ТБ, действия при авариях, разливах и т.п. Причем некоторые температуры почему-то в фаренгейтах.


Если бы не фаренгейты, это в листах безопасности.
Но их пишет производитель, а не потребитель.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


03.04.2013 // 4:37:46     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Ну ты и вопросы задаешь... мне-то откуда знать?!

Что за классификация такая, с градусами Фаренгейта?

Явно не REACH.

Да это не вопрос
Это скорее претензия к составителям классификаций, или как их там...
Классификация вроде как по NIOSH и OSHA. Не знаю точно, но в образце паспорта есть эти наименования. по-крайней мере все пдк именно по ним, а найти их еще тот вопрос опять же из первого моего поста.
bummer
Пользователь
Ранг: 625


03.04.2013 // 4:38:59     
Редактировано 2 раз(а)

Картина вроде проясняется. На этом сайте www.cdc.gov видимо даются только реагенты, представляющую опасность так сказать, вредные для здоровья, а если реагент безопасен(?), его просто там нет...

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты