Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ: кондиционирование колонки Лукопрен Г-1000 >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


violet_moon
Пользователь
Ранг: 29


02.04.2013 // 21:10:10     

varban пишет:
Кстати, о методике.
Она мне настолько не ндравится, что прям кушать ракию не могу


Да, методика может и не очень, но других нет...((((
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
violet_moon
Пользователь
Ранг: 29


02.04.2013 // 21:15:19     

Вы их одновременно заменили?
Изначально на втором канале стояла другая колонка Твин 60, но поскольку ее нельзя нагревать выше 150 градусов, то когда стали внедрять Лукопрен , Твин сняли, а на его место поставили старую колонку Лукопрен, на которой уже почти не работаем...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 21:42:31     
Редактировано 1 раз(а)

Двухканальная схема предполагает две как можно более одинаковые колонки. И их меняют парой.
Двухканальная схема придумана для компенсации фона в случае программирования температуры. В вашем случае два канала не только бессмыскены, потому что вы работаете в изотерме, но и вредны. Потому что одна колонка - старая.

О воде - это у вас никак не тестовый раствор, а часть процедуры кондиционирования колонки. ПИД воду не видит, да и колете вы ее на 200 градусов, а не на рабочем режиме.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 22:03:07     

violet_moon пишет:

varban пишет:
Кстати, о методике.
Она мне настолько не ндравится, что прям кушать ракию не могу

Да, методика может и не очень, но других нет...((((


Как это нет? У Вас же другая
Температуру изменили на 5 градусов, расход снизили в два раза, газ-носитель азот, а не гелий. Вероятно потому что колонка - не 3 мм х 3 метра с 20% лукопренГ-1000 на хроматоне, а что-то другое

Кстати, что именно? И откуда у производителя колонки продукт? Потому что эластомерщики из Синтезии отделились и перестали производить фазы для хроматографии. Убедитесь: www.lucebni.cz/

violet_moon
Пользователь
Ранг: 29


02.04.2013 // 22:14:58     
Да, вторая методика у нас на колонке Твин...но..она совсем дурная, единственный ее плюс в том, что на Твине выходит более 20 ти веществ, а на Лукопрене меньше 10...

расход возможно уменьшили, чтобы снизить давление и чтобы разделяемые вещества не сливались...но я завтра еще уточню этот момент на работе...

Колонка все-таки 20% лукопрена, но опять же завтра на всякий случай утоню..

Колонку Лукопрен мы приобетаем у ТД Цвет и у Хромресурса

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП УНИИМ ФГУП УНИИМ
Уральский научно-исследовательский институт метрологии. Государственный научный метрологический центр, Головной орган Государственной службы стандартных образцов, Соответствие системе менеджмента качества ИСО/МЭК 17025, ИСО 34)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.04.2013 // 23:48:41     
Я ничего не понял

У Вас все-таки один канал или два?
Что Вы регистрируете? Только сигнал одного детектора или А-В?

Да и Цвет-800 бывают ну очень разными.
violet_moon
Пользователь
Ранг: 29


03.04.2013 // 8:46:14     
извините, что запутала) канала два, но мы можем работать или на 1ом или на 2ом...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.04.2013 // 9:52:24     
Да не меня Вы запутали, а себя
Вы думаете, что участники форума каждый день бывают в Вашел лаборатории и знают все Ваши проблемы. И не даете необходимые подробности.

Так и не ясно, что за Цвет-800 у Вас, как у него переключаются диапазоны чувствительности, чем региструете сигнал, что за газовые регуляторы у него, как проверяли исправность прибора и куча других важных вещей.

По поводу комбинации:


канала два, но мы можем работать или на 1ом или на 2ом...

А кроме того, на 1 минус 2 и на 2 минус 1.
Откуда уверенность, что работаете только на первом?
violet_moon
Пользователь
Ранг: 29


03.04.2013 // 10:50:39     
сигнал выводится на компьютер, исправность хроматографа проверяем не мы, а инженеры КИПа.
к цвету 800 подключены БПГ 186Н, Бид 45-02.

по поводу вопроса про Лукопрен, это действительно он, (хроматон N.-AW-Mcs с 20% Лукопрена) , покупали последнюю колонку в 2012 г у тд цвет...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.04.2013 // 11:23:57     

violet_moon пишет:
исправность хроматографа проверяем не мы, а инженеры КИПа.


Это не ответ хроматографиста!
КИПовец не обязан разбираться в хроматографии, в методе и в особеностях прибора, а Вы - обязаны. Альтернатива - работать автосемплером.

Ну как, будем учиться?

Если да, скажите, какой у Вас софт, умеете ли Вы делать в нем методы и сможете ли сделать метод для регистрации сигнала во время кондиционирования колонки.

Кроме того, прочитайте сначала главу 8 из airbase.ru/users/varban/bks/PackClmnInGC.djvu и оцените критически Ваш способ кондиционирования.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты