Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор испытательной камеры >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор испытательной камеры
Suvorov
Пользователь
Ранг: 1

12.04.2013 // 15:09:39     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день, Друзья!
Кто-нибудь имеет опыт закупки или эксплуатации испытательных климатических камер?
Интересует камера 800-1000 литров, от -70 до 180 С (флуктуация не более 1 С) от 10 до 98% RH в диапазоне от 15 до 90 С, воздушное охлаждение,

Провел небольшой маркетинговый анализ по ценам:
1. Espec (Япония),
2. Tira (Германия),
3. Kambic metrology (Словения)
4. Terchy (Китай)
5. Jeio Tech (Южная Корея)
6. Российские камеры

А что можно сказать по качеству? Действительно ли качество отличается в 2,5 раза? Посоветуйте из вашего опыта!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


12.04.2013 // 15:52:58     

Suvorov пишет:
Добрый день, Друзья!
Кто-нибудь имеет опыт закупки или эксплуатации испытательных климатических камер?
Интересует камера 800-1000 литров, от -70 до 180 С (флуктуация не более 1 С) от 10 до 98% RH в диапазоне от 15 до 90 С, воздушное охлаждение,


Добро пожаловать на форум!

Только вряд ли химики-аналитики ответят на Ваш вопрос. Даже те, кто занимается производством оборудования для них... нечасто используют камеры с указанными параметрами.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.04.2013 // 1:17:13     
Угу. На минусе еще туда-сюда, а вот на плюсАх - не выше 65.
Я даже не интересовался, какая верхняя температура у наших ILKA.

А так, есть несколько штук. На полигонах в основном кубовые, только одна больше. Есть одна 600 литровая в ЦЗЛ, у нее работает и программирование влажности, не только температуры. У остальных этот узел демонтирован с девичества. А может, и поставили без них... я не знаю, когда их покупали, я в детском саду был
На плюсАх переводим камеры, у которых умер... у кого убили холодильный агрегат - без посторонней помощи он бессмертен

Илки - очень надежные машины. Самой молодой - четверть века. А одна - вообще 68 года рождения. А пашут они в режиме 24/365. Так что я современных-то камер и не знаю.

Все машины - двухступенчатые, с водяным охлаждением. У них холодильная мощность киловатт 20, так что с воздушным были бы большие проблемы. Хотя бы потому, что надо выносить конденсаторы за пределами помещения.

Фреоны у всех машин - старые. Но и с новыми будет то же самое - киловаттам все равно.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.04.2013 // 11:32:40     
Редактировано 1 раз(а)

varban > "Илки - очень надежные машины. Самой молодой - четверть века. А одна - вообще 68 года рождения. А пашут они в режиме 24/365."

Да, зверь-машины. ГДР, однако. Вершина технической цивилизации.

Suvorov, если есть возможность найти такую - в любом состоянии, которое поддаётся хоть какому-то восстановлению - берите не глядя. Пожалуй, это лучшее из того, что можно найти в принципе.

> "Так что я современных-то камер и не знаю."

Аналогично.
tehnik
Пользователь
Ранг: 2


24.04.2014 // 18:29:56     
Редактировано 1 раз(а)

А 720 литров маловато? Под заявленные вами параметры у немцев есть камера MKFT 720. Компания BINDER. Посмотрите на material-test.ru , у нас в лаборатории именно этой фирмы камера, пока ни малейших нареканий.
VILL
Пользователь
Ранг: 1


22.09.2018 // 22:15:30     
Редактировано 5 раз(а)

Среди перечисленных производителей по соотношению цена-качество это конечно ТИРА. Если есть возможность то лучше купить это оборудование. Климатические камеры ТИРА имеют международное признание, большой опыт эксплуатации в России и за рубежом, сервисный центр в нашей стране.
Лучше купить 1 камеру на 5-8 лет, КОТОРАЯ РЕАЛЬНО БУДЕТ РАБОТАТЬ.
Сейчас оригинальный производитель UTK продолжает поставки в Россию www.vimtest.ru/test-chamber_utk

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты