Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Универсальный автосемплер к Кристаллу >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Вирус
Пользователь
Ранг: 601


19.05.2013 // 21:09:10     
Редактировано 1 раз(а)

Tekmar Dohrmann 7000 Headspace Sampler - нормальный приборчик, мне нравится, за 12 лет эксплуатации практически никаких проблем не было. Или на сайте www.teledynetekmar.com посмотрите. Есть что выбрать.
Правда с вариан СР3800 эксплуатируем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.05.2013 // 22:08:15     
Спасибо за информацию, на самом деле нужна возможность сделать анализ газовой фазы. Денег на все нет. Очевидно, что для большинства анализов будем вводить растворы. Но , например, начальство может прийти и сказать, что давайте, сделайте остаточные растворители или летучую органику в новой пробе сырья. Конечно, если пойдут косяком анализы, требующие headspace, будем думать и просить нормальны сэмплер.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


19.05.2013 // 22:23:02     
Редактировано 1 раз(а)


SIG пишет:
Спасибо за информацию, на самом деле нужна возможность сделать анализ газовой фазы. Денег на все нет. Очевидно, что для большинства анализов будем вводить растворы. Но , например, начальство может прийти и сказать, что давайте, сделайте остаточные растворители или летучую органику в новой пробе сырья. Конечно, если пойдут косяком анализы, требующие headspace, будем думать и просить нормальны сэмплер.
Если вы готовы брать ДАЖ-2М 3D, то имеет смысл рассмотреть пару ДАЖ-2М + дозатор равновесного пара ДРП, денег еще и на расходку останется. Или же ДАЖ-2М + ДАЖ-2М парофазный, такой вариант будет ненамного дороже.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.05.2013 // 23:41:46     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо! Тут вот какое дело - я в прошлом году запрашивал у Вашей компании коммерческое предложение и получил его. Тогда ничего не вышло. Теперь мне в два дня нужно предоставить начальству новые хотелки с ориентировочной стоимостью. Опять запрашивать у Вас полное коммерческое я не хочу, положим, заложу на все 900 К руб, на все должно хватить, я думаю.
Как я понимаю, дозатор равновесного пара присоединяется к каждому виалу вручную?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


20.05.2013 // 8:43:16     

SIG пишет:
Спасибо! Тут вот какое дело - я в прошлом году запрашивал у Вашей компании коммерческое предложение и получил его. Тогда ничего не вышло. Теперь мне в два дня нужно предоставить начальству новые хотелки с ориентировочной стоимостью. Опять запрашивать у Вас полное коммерческое я не хочу, положим, заложу на все 900 К руб, на все должно хватить, я думаю.
Как я понимаю, дозатор равновесного пара присоединяется к каждому виалу вручную?

Да, ДРП цепляется вручную к каждой виале. А вот ДАЖ-2м парофазный отбирает естественно сам и греть начинает каждую виалу по отдельности для одинакового времени термостатирования.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


20.05.2013 // 23:55:59     
Сейчас открыл почту, там висит реклама Аджилента:
"Газовый хроматограф Agilent с парофазным пробоотборником. Стартовая цена от 799 000 руб.*
Уникальная возможность приобрести систему газовой хроматографии Agilent 7820 c парофазным пробоотборником 7694Е по цене российского производителя. Срок действия акции до 15 июля 2013 г."
Прошу не считать рекламой, просто в тему, может ТС пригодится
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.05.2013 // 0:19:16     
Спасибо ! Я не уверен, что хочу Agilent. Потому как в той комплектации, которая мне видится, он будет явно дороже. Мне нужно 2 испарителя, насадочны и капиллярный, 2 ПИДа, автосемплер ( видимо обычный и парофазный) и плюс я хочу держать в голове возможность присовокупления масс-спектрометра. Генератор водорода, система очистки газов и коммуникации. Кроме того,я думаю, что на Кристалле проще существлять профилактику и ремонт. По крайней мере с основным проблемами на 2000М мы справлялись самостоятельно.
АМД
Пользователь
Ранг: 184


07.04.2020 // 11:26:07     
Добрый день. собираемся купить ГХ для парофазного анализа летучих растворителей в биожидкостях. Одно из предложений это Кристалл 5000 с приставкой ДАЖ 2М 3Д. Может быть кто нибудь из пользователей напишет об этой приставке, насколько она удобна в работе и насколько надежна, как часто бываю поломки. Может быть есть слабые места и нужно сразу купить какие то запчасти. Как часто выходят из строя шприцы? И по описанию не понятно, одновременно там нагревается один флакон или четыре. Максимальный объем пробы при вводе шприцем 250мкл, насколько это может повлиять на чувствительность, если в нашем старом ГХ газовая проба 1мл. возможно ли это компенсировать уменьшением сброса в испарителе?
Спасибо.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты