Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

PORTLAB-111 >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: PORTLAB-111
Марикелка
Пользователь
Ранг: 8

27.05.2013 // 20:52:15     
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с руководством по эксплуатации к Portlab-111 (измеритель лабораторный комбинированный одноканальный).
1) В РЭ указано,что для проведения первичных настроек прибора надо перейти в меню "Установки"-проблема вид меню на экране прибора не соответствует виду в РЭ, нет установок "GLP,Время/дата, Пароль,Базовый режим"
2) в меню "Оператор" Кнопки F3 и F2 не активны,становится невозможным создание метода, без которого невозможна работа прибора
3)В п."Общие настройки метода" меню вообще не соответствует кот.в приборе.А именно в приборе только название метода "рН" и кнопки F1.F2.F3 не активны.
Ну а дальше описывается работа с буферами/стандартами, изучить которую я не могу т.к.их просто нет в меню прибора.
помогите разобраться,может я что то не то делаю,может есть какой-то секрет или секретная кнопочка.И кто работал с этим прибором, пожалуйста напишите отзывы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Varlon
Пользователь
Ранг: 12


29.05.2013 // 14:12:01     
Данным оборудованием не пользовался, не могу подсказать. И как раз пока зашла речь про ПОРТЛАБ хотел спросить: оборудование под маркой Portlab - это непосредственно их разработки или выпуск по лицензии оборудования? Просто хотел приобрести "Оксиметр портативный Portlab pH-301 (Portlab)". Мне в заявке на вопрос о производителе пришел ответ, что данный прибор выпускается на базе английской фирмы Jenway. На сайте Дженвэй такой модификации нет. Просто опасаюсь "Китайца" купить. Может быть проблемы с Portlab-111 именно с этим и связаны, что покупаемый товар не соответствует заявленным характеристикам в каталогах и инструкциях?
Марикелка
Пользователь
Ранг: 8


29.05.2013 // 14:35:24     

Varlon пишет:
Данным оборудованием не пользовался, не могу подсказать. И как раз пока зашла речь про ПОРТЛАБ хотел спросить: оборудование под маркой Portlab - это непосредственно их разработки или выпуск по лицензии оборудования? Просто хотел приобрести "Оксиметр портативный Portlab pH-301 (Portlab)". Мне в заявке на вопрос о производителе пришел ответ, что данный прибор выпускается на базе английской фирмы Jenway. На сайте Дженвэй такой модификации нет. Просто опасаюсь "Китайца" купить. Может быть проблемы с Portlab-111 именно с этим и связаны, что покупаемый товар не соответствует заявленным характеристикам в каталогах и инструкциях?
Кстати у нас есть этот "Оксиметр",но я его еще не изучала, на самом приборе написано "Made in PRC"-(Китай). А с проблемами выше я уже разобрлась,оказывается все установки уже сделали,но тогда возникает другой вопрос-данный прибор может работать только как рН-метр?,хотя завлено,что это рН-метр-иономер.Лично мое мнение от быстрого просмотра и знакомства с данным прибором отрицательное.
Varlon
Пользователь
Ранг: 12


29.05.2013 // 18:00:35     
Марикелка, спасибо за оперативный ответ!

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты