Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перекись на металл и стекло >>>

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Перекись на металл и стекло
лилу
Пользователь
Ранг: 34

07.06.2013 // 12:39:47     
Приветик всем. Подскажите пожалуйста как может повлиять перекись водорода и марганцовка на стекло и на пластик. Я знаю что перекись это и восстановить ель и окислитель а марганцовка окислитель, но если они попадут на видиокамеру из стекла и железа каковы будут последствия? Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лилу
Пользователь
Ранг: 34


07.06.2013 // 12:40:02     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2013 // 13:25:45     
Редактировано 2 раз(а)


лилу пишет:
Приветик всем. Подскажите пожалуйста как может повлиять перекись водорода и марганцовка на стекло и на пластик. Я знаю что перекись это и восстановить ель и окислитель а марганцовка окислитель, но если они попадут на видиокамеру из стекла и железа каковы будут последствия? Спасибо.
Yes,yes,yes!!!
Кто сказал что пятница скучный день? Я, вот, в крутых раздумьях, продали мне фотик давеча: железа нету совсем, ну возможно,разве, что только, "шторка" и "кулиса", стекла тоже не наблюдается (бюджетный вариант), вот думаю; может перекисью пролить (опять же, какой?) или марганцовкой просыпать, глядишь пиксеЕй прибавится.
А Вы какую (перекись чего) использовали?
лилу
Пользователь
Ранг: 34


07.06.2013 // 13:37:44     
Зачем стебать... Я о помощи прошу((((( ест стерильный бокс его обрабатывают распыляя дез средства в составе перекись водорода и перманганат калия. В бокс нужно установить камеру видио наблюдения.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2013 // 13:40:20     

лилу пишет:
Зачем стебать... Я о помощи прошу((((( ест стерильный бокс его обрабатывают распыляя дез средства в составе перекись водорода и перманганат калия. В бокс нужно установить камеру видио наблюдения.

лилу, простите за стёб, но Вы сами виноваты.
Подробнее, подробнее, максимально больше информации...
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2013 // 13:42:52     
Какие концентрации растворов? В каком соотношении? Для чего проводится дезинфекция (метода)? Какой объем и почему должен быть стерильным?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИ и ПИ экологии города, ЗАО НИ и ПИ экологии города, ЗАО
Профессиональная организация, выполняющая полный комплекс изыскательских, проектных и научно-исследовательских работ в области градостроительства, территориального планирования, строительства промышленных и инженерных объектов, а так же специализированный экспертно-базовый центр, выполняющий широкий спектр лабораторных исследований.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2013 // 13:46:28     

лилу пишет:
В бокс нужно установить камеру видио наблюдения.
Что должно произойти при дезинфекции? Должна погибнуть какая-то флора? Зачем видео регистрация? Кстати авторегистратор с хорошим разрешением камеры - чем не вариант?
лилу
Пользователь
Ранг: 34


07.06.2013 // 13:51:07     

ion+ пишет:
Какие концентрации растворов? В каком соотношении? Для чего проводится дезинфекция (метода)? Какой объем и почему должен быть стерильным?
. Бокс для приготовления внутривенных препаратов. Концентрации не знаю. Но не думаю что перепись будут концентрированную использовать я думаю водный или спиртовой раствор.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.06.2013 // 14:01:14     

лилу пишет:

. Бокс для приготовления внутривенных препаратов. Концентрации не знаю. Но не думаю что перепись будут концентрированную использовать я думаю водный или спиртовой раствор.

Вы знаете ,хотел тряхнуть и-нет , но передумал. Почитайте внимательно, что вы пишите. Одни домыслы и догадки.
Видео то Вам зачем?
лилу
Пользователь
Ранг: 34


07.06.2013 // 14:12:00     

ion+ пишет:

лилу пишет:

. Бокс для приготовления внутривенных препаратов. Концентрации не знаю. Но не думаю что перепись будут концентрированную использовать я думаю водный или спиртовой раствор.
Вы знаете ,хотел тряхнуть и-нет , но передумал. Почитайте внимательно, что вы пишите. Одни домыслы и догадки.
Видео то Вам зачем?
. Вы меня простите великодушно. Но вопрос я задала конкретный. А объяснять очень долго и нет необходимости. Вопрос прост как влияет перекись водорода и перманганат калия на металл и стекло.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


07.06.2013 // 14:21:06     
Редактировано 1 раз(а)


лилу пишет:
Вы меня простите великодушно. Но вопрос я задала конкретный. А объяснять очень долго и нет необходимости. Вопрос прост как влияет перекись водорода и перманганат калия на металл и стекло.
На металл (еще смотря какой, не «железо» же там применяется) фигово влияет, но считать скорость коррозии в зависимости от частоты обработка и концентрации раствора Вы же не собираетесь?
На стекло, видимо, влиять не должно, но капли дезраствора оптику не украшают.

Если уж Вам так необходимо в ламинарном боксе организовать наблюдение, то зачем непременно внутрь камеру засовывать?
Если все уцелеет при обработке, то капли простой воды, даже не на линзе объектива, а просто на защитном стекле не поспособствуют улучшению качества картинки.

Вы же не требуете от сотрудника находящегося возле этого бокса голову внутрь засовывать?
Контролирует процесс через стекло – и достаточно.
Так что ставьте камеру снаружи и не заморачивайтесь.

А вообще, сейчас выбор камер слежения на загляденье – и всепогодные, и с инфракрасной подсветкой, и бюджетные варианты типа видеорегистратора, только платите.

  Ответов в этой теме: 22
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты