Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стандарт Арбидола >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Стандарт Арбидола
Angela
Пользователь
Ранг: 3

20.06.2013 // 12:11:10     
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста где можно заказать стандарт Арбидола согласно российской фармакопеи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


20.06.2013 // 15:32:02     
Редактировано 1 раз(а)


Angela пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста где можно заказать стандарт Арбидола согласно российской фармакопеи.

Думаю, на Фармстандарте - они же его выпускают. Но вообще я плохо представляю себе стандарт готовой лек.формы. Может, вам нужен стандарт Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этилового эфира?
Angela
Пользователь
Ранг: 3


20.06.2013 // 15:44:36     
Редактировано 2 раз(а)


ГришаК пишет:
Думаю, на Фармстандарте - они же его выпускают. Но вообще я плохо представляю себе стандарт готовой лек.формы. Может, вам нужен стандарт Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этилового эфира?

Именно он и нужен. В российской фармакопее это вещество указано как Арбидол гидрохлорид. Мне нужен стандартный образец, который будет использоваться в качестве стандартного вещества в анализе(извините тавтологию)). Где его можно приобрести?
ГришаК
Пользователь
Ранг: 152


20.06.2013 // 16:04:51     
Эту субстанцию делают в Италии, в Китае и где-то еще. Еще можно поискать на сайте украинской фармакопеи.
Angela
Пользователь
Ранг: 3


20.06.2013 // 16:20:07     

ГришаК пишет:
Эту субстанцию делают в Италии, в Китае и где-то еще. Еще можно поискать на сайте украинской фармакопеи.

Спасибо.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.06.2013 // 16:52:36     

Angela пишет:

ГришаК пишет:
Эту субстанцию делают в Италии, в Китае и где-то еще. Еще можно поискать на сайте украинской фармакопеи.
Спасибо.


Не хочу Вас сильно огорчать, но Вам ведь нужно российское? СО иностранного производства может и хороши, но в нашей действительности разрешение на их применение в России нужно оформить официально. Если для спортивного интереса - ничего не нужно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
kvot
Пользователь
Ранг: 165


20.06.2013 // 17:46:39     
Согласно ГФ XII .ч. 1 для анализа АРБИДОЛА (ФС 42-0216-07) Вам СО не нужно. Фармакопейные СО российского производства это такая же утопия, как и выпуск оставшихся 4 частей ГФ.
Есть Фармакопейный стандарт ГФУ (A0030 Arbidol hydrochloride), можно воспользоваться им www.sphu.org/index.php?option=com_content&view=article&id=1147&Itemid=103&lang=ru

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты