Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто может (за плату) сделать анализ воды на анионы. >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Кто может (за плату) сделать анализ воды на анионы.
REDOX5
Пользователь
Ранг: 20

16.11.2005 // 23:01:41     
Редактировано 1 раз(а)

Нужно сделать количественный анализ водного раствора на смесь анионов - хлориды, сульфаты, формиаты, ацетаты, нитраты, нитриты.
По-видимому, это можно было бы сделать ионной хроматографией.
Концентрации достаточно высокие - порядка г/л.
Если будет возможно, то хорошо бы определить и катионы - натрий, магний, кальций, алюминий.
Сам я химик (Химфак МГУ), но сейчас работаю в промышленности, а толковой лаборатории у нас нет.
Образцы растворов приготовлю сам и пришлю экспресс-почтой в бутылочке, финансы - почтовым переводом.
Очень надо...
Пишите мне на мэйл: redox5@mail.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
masanoya
Пользователь
Ранг: 46


17.11.2005 // 22:40:50     
все должно быть оффициально оформлено или как
REDOX5
Пользователь
Ранг: 20


19.11.2005 // 17:41:46     

masanoya пишет:
все должно быть оффициально оформлено или как
Мне без разницы - платить я буду сам лично. Тем более, что офффффициально - это всегда дольше и дороже. К тому же при неофффициальном оформлении есть хотя бы личная ответственность за результат.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


19.11.2005 // 21:16:11     

REDOX5 пишет:
при неофффициальном оформлении есть хотя бы личная ответственность за результат.

Интересная мысль... мне всегда казалось - что наоборот. Впрочем, прошу прощения за непрошенную реплику .
IVA
Пользователь
Ранг: 94


22.11.2005 // 21:53:53     
Эти и многие другие анализы воды, БАД, пищевки и т.д. не очень дорого можно сделать в лабораториях ФЦ ГиЭ Роспотребнадзора, Варшавско шоссе, 19"а", м. Тульская
REDOX5
Пользователь
Ранг: 20


23.11.2005 // 1:09:58     

IVA пишет:
Эти и многие другие анализы воды, БАД, пищевки и т.д. не очень дорого можно сделать в лабораториях ФЦ ГиЭ Роспотребнадзора, Варшавско шоссе, 19"а", м. Тульская
За адресочек - спасибо. Я конечно сам посмотрю в инете, но если Вы знаете их телефон или сайт - сообщите пожалуйста.
А то от моего Череповца до ихней м.Тульской, да если еще по пути пробки...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000 Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000
multi EA® 5000 - мультиэлементный анализатор для проведения элементоорганического анализа (определение C, S, N, Cl) методом высокотемпературного разложения пробы с последующим измерением образующегося неорганического соединения (оксида, гидрида) физико-химическими методами.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


23.11.2005 // 10:14:19     
Редактировано 1 раз(а)

Такие анализы делают в "РОСЕ": www.rossalab.ru
IVA
Пользователь
Ранг: 94


23.11.2005 // 21:24:09     
ФГУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора располагается по адресу:
117105 г. Москва,
Варшавское шоссе д.19.а
т. (8-095)-954-02-09
факс (8-095)-954-03-10
Электронная почта: gsen@fcgsen.ru
Проезд до метро "Тульская" и любым видом транспорта в сторону метро "Нагатинская", либо до метро "Нагатинская" и любым транспортом в сторону метро "Тульская" до остановки "Стадион "Труд"
lfhi@fcgsen.ru-лаборатория ФХИ, 952-30-52
Cлим
Пользователь
Ранг: 8


23.11.2005 // 23:49:44     

REDOX5 пишет:
Нужно сделать количественный анализ водного раствора на смесь анионов - хлориды, сульфаты, формиаты, ацетаты, нитраты, нитриты.

Мог бы я сделать на хлориды, сульфаты, магний, кальций, натрий и алюминий, но далеко живу)

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты