Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хотим купить титратор Фишера ПЭ-9210! Подскажите?.. >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DrG
Пользователь
Ранг: 349


22.11.2022 // 14:23:42     
какие диапазоны концентраций и объемы проб нужны? Титраторы по Фишеру бывают волюмометрические (с дозатором) и кулонометричесие (с генерирующим электродом)

Я видел один российский кулонометрический, мне он не очень понравился, там как-то очень уж на платиновой проволочке сэкономили. Метромовский или Меттлеровский генерирующий электрод приличнее. И реактив если готовить из металлического йода - оно, конечно, дешевше, но готовый реактив мне кажется надежнее.
Принципиально ничего сложного. Однако я разбирал Метромовский (в основном из любопытства) - там керамические высокоомные платы на входе, очень инженерно-красиво сделано (но, думаю, дорого в производстве).
Поищите б.у.?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
stanka
Пользователь
Ранг: 168


28.11.2022 // 9:51:54     
Я пользуюс Метлеровском. Количество проб связано с то какая конц. ожидаю. Если вам непозната, делаете серия определения повишая количество проб . А иначе с 100мл раствор определяю больше 400 проб. И так готовая смес оказалась дешевой. Извините за ошибки , я не руская, но думаю разбираеться.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты