Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Элементные анализы >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Элементные анализы
Сергей RDX
Пользователь
Ранг: 29

06.08.2013 // 14:25:31     
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, лабораторию или центр, где могут провести элементные анализы. Необходимо провести элементные анализы двум образцам зольно-сажистых отложений, снятых с наружной поверхности нагрева печей пиролиза. На следующие элементы: S, C, Fe, V, Na, Ca, Si. И каждому образцу измерить значения рН водной вытяжки. Постоянно обращался в ВИМС им. Н.М.Федоровского, а там сейчас все в отпуске((. Может кто-то знает или у самого есть такая возможность?? Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mulder
Пользователь
Ранг: 104


06.08.2013 // 22:31:59     
Обратитесь в ИМГРЭ к Кабировой Розе Ураловне, начальнице Отдела научно-производственных аналитических работ. )
Geoman
Пользователь
Ранг: 8


07.08.2013 // 12:03:05     
В ИМГРЭ Вам корректно все нужные элементы на сделают! В Вимсе все цифры мокрой химией дублируют. В ИМГРЭ старый масспек и ой )))
Сергей RDX
Пользователь
Ранг: 29


07.08.2013 // 12:26:31     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за информацию! Я только что в ИМГРЭ позвонил, мне сказали, что рентгенофлуоресцентсией сделают всё в лучшем виде.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


07.08.2013 // 13:18:03     

Сергей RDX пишет:
Спасибо за информацию! Я только что в ИМГРЭ позвонил, мне сказали, что рентгенофлуоресцентсией сделают всё в лучшем виде.
Надо было спросить , как там углерод на РФА делают (это раз). И где адекватные стандарты для градуировок берут( это два)
Сергей RDX
Пользователь
Ранг: 29


07.08.2013 // 14:46:19     
Углерод РФА они и не собираются определять. Его по потери массы будут определять при прокаливании, потому что он там в виде углеродной сажи (органики нет никакой), а сера связана в сульфаты. Соответственно кроме сажи углеродной выжигаться нечему).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЛабДепо, ООО ЛабДепо, ООО
ООО "ЛабДепо" поставляет широкий спектр аналитического и лабораторного оборудования: спектрофотометры, хроматографы, спектрометры, автоклавы, сушильные шкафы, центрифуги, рефрактометры, вискозиметры, оборудование для пробоподготовки, расходные материалы для лабораторий и другое оборудование ведущих производителей.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.08.2013 // 15:44:12     

Сергей RDX пишет:
Углерод РФА они и не собираются определять. Его по потери массы будут определять при прокаливании, потому что он там в виде углеродной сажи (органики нет никакой), а сера связана в сульфаты. Соответственно кроме сажи углеродной выжигаться нечему).
У Вас там есть Na, Ca. На воздухе легко образуются карбонаты. Так что при ППП получите сумму углерода и карбонатов щелочных со щелочнозеиельными. А насчёт СО и графиков на рентгене именно на Ваш материал? Разводят Вас как лоха на бабло. Но это только моё личное мнение.
Сергей RDX
Пользователь
Ранг: 29


07.08.2013 // 16:43:21     
Ca и Na там в сульфаты связаны. Разве при 600 С будет спекание с углеродной сажей до сульфидов?? Может и разводят, я не аналитик. Остается только поверить им.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


07.08.2013 // 17:24:44     

Сергей RDX пишет:
Ca и Na там в сульфаты связаны.
Если Вы в этом так уверены - за каким Вам йети вообще анализы? Об этом можно говорить только, зная соотношение. И даже при этом - только относительно растворов.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты