Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Отказ в аккредитации >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Отказ в аккредитации
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99

09.08.2013 // 5:57:23     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте, коллеги! Произошла такая ситуация, наша заявка на аккредитацию была зарегистрирована в РА 4.04.13, а приказ вышел только 11.06. затем договор был на согласовании у нас месяц-очень много было претензий у юристов-пока всем объяснишь что и как.... В итоге вчера позвонили с РА и сказали, что срок, отведенный для аккредитации заканчивается 14 августа, эксперты не успеют провести всю процедуру. Хотя договор мы уже экспертам отправили, ждем счет на оплату. А тут такое... Как быть? ведь РА сама нарушила срок издания приказа на аккредитацию. Т.е. теперь вообще все документы заново придется отправлять и опять ждать полгода...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
firstromashka
Пользователь
Ранг: 38


09.08.2013 // 9:41:25     
Добрый день. Если не секрет, у вас ИЛЦ, чем занимаетесь и какого рода претензии были?
OS
Пользователь
Ранг: 55


09.08.2013 // 11:21:14     

В.инженер пишет:
Здравствуйте, коллеги! Произошла такая ситуация, наша заявка на аккредитацию была зарегистрирована в РА 4.04.13, а приказ вышел только 11.06. затем договор был на согласовании у нас месяц-очень много было претензий у юристов-пока всем объяснишь что и как.... В итоге вчера позвонили с РА и сказали, что срок, отведенный для аккредитации заканчивается 14 августа, эксперты не успеют провести всю процедуру. Хотя договор мы уже экспертам отправили, ждем счет на оплату. А тут такое... Как быть? ведь РА сама нарушила срок издания приказа на аккредитацию. Т.е. теперь вообще все документы заново придется отправлять и опять ждать полгода...
Документарная проверка (соответственно и приказ о назначении экспертной группы) согласно их шкале времени, опубликованной на сайте РА, должна начаться в течение 30 дней с момента подачи документов. Попробуйте написать письмо в РА: в связи с превышением нормативного (предельного) срока на n дней по вине РА, прошу продлить срок процедуры аккредитации на n дней. Несоблюдение сроков РА, определенных ими же самими, дело рядовое. Должны пойти на встречу заявителю.
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


12.08.2013 // 6:38:05     

OS пишет:

В.инженер пишет:
Здравствуйте, коллеги! Произошла такая ситуация, наша заявка на аккредитацию была зарегистрирована в РА 4.04.13, а приказ вышел только 11.06. затем договор был на согласовании у нас месяц-очень много было претензий у юристов-пока всем объяснишь что и как.... В итоге вчера позвонили с РА и сказали, что срок, отведенный для аккредитации заканчивается 14 августа, эксперты не успеют провести всю процедуру. Хотя договор мы уже экспертам отправили, ждем счет на оплату. А тут такое... Как быть? ведь РА сама нарушила срок издания приказа на аккредитацию. Т.е. теперь вообще все документы заново придется отправлять и опять ждать полгода...
Документарная проверка (соответственно и приказ о назначении экспертной группы) согласно их шкале времени, опубликованной на сайте РА, должна начаться в течение 30 дней с момента подачи документов. Попробуйте написать письмо в РА: в связи с превышением нормативного (предельного) срока на n дней по вине РА, прошу продлить срок процедуры аккредитации на n дней. Несоблюдение сроков РА, определенных ими же самими, дело рядовое. Должны пойти на встречу заявителю.


Мы писали такое письмо, просили продлить срок, но зам. ответственного сказала, что не может нарушить постановление 602.
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


12.08.2013 // 6:42:17     

firstromashka пишет:
Добрый день. Если не секрет, у вас ИЛЦ, чем занимаетесь и какого рода претензии были?

У нас санитарно-промышленная лаборатория (на предприятии), осуществляем производственный контроль. Претензий никаких, срок прошел-до свидания. Просто обидно, 2 месяца звонили, пытались узнать когда же приказ будет- с ответственным ни разу не связывали, и вообще говорили-нечего названивать, когда надо с вами свяжутся. Какая то гнилая система. Извиняюсь за эмоции, но просто это уже крик души и работа впустую...
OS
Пользователь
Ранг: 55


12.08.2013 // 7:29:56     
Это бюрократия чистой воды! Впервые слышу, чтобы так жестко поступали с заявителями!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Рон
Пользователь
Ранг: 238


12.08.2013 // 15:24:37     
очень странно поступили с вами. Насколько я знаю, регулярно не выдерживаются установленные сроки. С экспертной организацией связывались? Что они говорят? Может, они быстро сделают работу, насколько я помню, область у Вас небольшая
В.инженер
Пользователь
Ранг: 99


14.08.2013 // 8:39:50     

Рон пишет:
очень странно поступили с вами. Насколько я знаю, регулярно не выдерживаются установленные сроки. С экспертной организацией связывались? Что они говорят? Может, они быстро сделают работу, насколько я помню, область у Вас небольшая

Экспертная организация только за! Они и служебную в РА писали, что выполнят всю работу к окончанию срока, но в РА мне ответили, что их руководство не поддерживает такого решения и считает что времени не достаточно для проведения работ. Вот так! Мне сказали-либо вы отзываете услугу-мы закрываем заявку, либо приказ об отказе. Различия в этих вариантах я не увидела. В любом случае заново отправлять заявку и пакет документов. Я выбрала приказ. Документы уже отправила, теперь опять время ожидания.... Но что хочется добавить-просто хамское отношение к людям, не так просто взять и разобраться в этой новой системе, да и еще толком не могут ничего объяснить.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты