Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Исследования меда. Построение градуировочного графика. >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Исследования меда. Построение градуировочного графика.
Тьтьяна
Пользователь
Ранг: 6

11.08.2013 // 19:48:10     
Редактировано 1 раз(а)

Помогите пожалуйста.
1. Приготовили стандартный раствор инвертированного сахара.
2. Колориметрирование стандартных растворов и построение градуировочного графика.

Работу проводили согласно ГОСТу
Какой должен получиться график? Если можно, обоснуйте.

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


11.08.2013 // 21:10:42     
Сами обоснуйте. Мы заценим
Вариант - найдите сайт, где двоечникам решают задачи. Обычно там божеские цены
Тьтьяна
Пользователь
Ранг: 6


11.08.2013 // 22:43:48     
Редактировано 1 раз(а)


Доктор пишет:
Сами обоснуйте. Мы заценим
Вариант - найдите сайт, где двоечникам решают задачи. Обычно там божеские цены

Знаете, иначе, как хамом вас не назовешь. Я не прошу мне решать задачу. И не стоит меня строить, как школьника или студент. Если я спросила и попросила помощи, значит на то есть причина. А причина в том, что идет разногласие с ГОСТом и хотелось бы мнение еще специалистов. Но если вы и сами не знаете ответ, то не стоит вообще писать.
Результат идет противоположный указанным данным в ГОСТе, а это значит, что там опечатка.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


11.08.2013 // 23:05:30     
Редактировано 4 раз(а)


Тьтьяна пишет:
А причина в том, что идет разногласие с ГОСТом и хотелось бы мнение еще специалистов.
Вы подзабыли это изначально сообщить, а претензии предъявить не забыли. Август ещё не сентябырь, вроде бы...


Тьтьяна пишет:
Результат идет противоположный указанным данным в ГОСТе, а это значит, что там опечатка.
"Да что ты знаешь о мании величия, жалкий человечишко!!!" (с) анекдот

hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


12.08.2013 // 8:55:45     
Матэ кудасай, коллеги, в смысле, давайте прекратим.
Ошибки в ГОСТах, таки, бывают, лично я однажды одну нашла (кстати, о мании величия ).
Может быть, начнем сначала и автор темы нам доходчиво расскажет, что делал, что получилось, и почему она считает, что так неправильно. Народ прокомментирует.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


12.08.2013 // 9:24:34     
НИРАБОТАИТ!!!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал прикладной спектроскопии Журнал прикладной спектроскопии
В журнале публикуются оригинальные статьи и краткие сообщения о результатах научных исследований, обзоры, хроника научной жизни, рецензии на новые книги и научно-техническая информация по прикладной спектроскопии и смежным вопросам.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


12.08.2013 // 9:58:12     

Тьтьяна пишет:
А причина в том, что идет разногласие с ГОСТом и хотелось бы мнение еще специалистов. Но если вы и сами не знаете ответ, то не стоит вообще писать.
Результат идет противоположный указанным данным в ГОСТе, а это значит, что там опечатка.

Татьяна добрый день, теоретически у вас должна быть прямая, по крайней мере в рабочем диапазоне концентраций, думаю в ГОСТе на мед (это ТУ как я понимаю) данный диапазон указан. Особых сложностей возникнуть не должно, если они есть, то конкретно про них и напишите, что вообщем форумчане от вас и хотят, весьма витиевато конечно.
Да и если решили по серьезному медом заниматься рекомендую для сахаров использовать ферментативное определение, не пожалеете.

Тьтьяна
Пользователь
Ранг: 6


12.08.2013 // 22:50:15     

sinthetic пишет:

Тьтьяна пишет:
А причина в том, что идет разногласие с ГОСТом и хотелось бы мнение еще специалистов.
Вы подзабыли это изначально сообщить, а претензии предъявить не забыли. Август ещё не сентябырь, вроде бы...


Тьтьяна пишет:
Результат идет противоположный указанным данным в ГОСТе, а это значит, что там опечатка.
"Да что ты знаешь о мании величия, жалкий человечишко!!!" (с) анекдот

а где я предъявляла претензии? Если внимательно почитаете, то у меня было написано: ""ЕСЛИ МОЖНО, обоснуйте"

Тьтьяна
Пользователь
Ранг: 6


12.08.2013 // 23:06:33     

hisamazu пишет:
Матэ кудасай, коллеги, в смысле, давайте прекратим.
Ошибки в ГОСТах, таки, бывают, лично я однажды одну нашла (кстати, о мании величия ).
Может быть, начнем сначала и автор темы нам доходчиво расскажет, что делал, что получилось, и почему она считает, что так неправильно. Народ прокомментирует.


Огромное спасибо за понимание!!!! В ГОСТах, ДСТУ на самом деле очень много ошибок, даже очень грубых. Так уж сложилось, что работаю с этими документами. От некоторых даже отказались, так как совсем не соответствуют, особенно ДСТУ.

Что касается меда, то уже разобрались!!! Есть ряд недописок в этом ДСТУ, но они незначительны. Так же было минусом то, что плохо описана схема приготовления растворов, ну и еще несколько нюансов. График действительно линейный, оптическая плотность в пределах 0,2 -о,8 и конечно же Закон Бугера-Ламберта-Бера никто не отменял))) Спасибо всем оказанное внимание.
Тьтьяна
Пользователь
Ранг: 6


12.08.2013 // 23:09:12     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:

Тьтьяна пишет:
А причина в том, что идет разногласие с ГОСТом и хотелось бы мнение еще специалистов. Но если вы и сами не знаете ответ, то не стоит вообще писать.
Результат идет противоположный указанным данным в ГОСТе, а это значит, что там опечатка.

Татьяна добрый день, теоретически у вас должна быть прямая, по крайней мере в рабочем диапазоне концентраций, думаю в ГОСТе на мед (это ТУ как я понимаю) данный диапазон указан. Особых сложностей возникнуть не должно, если они есть, то конкретно про них и напишите, что вообщем форумчане от вас и хотят, весьма витиевато конечно.
Да и если решили по серьезному медом заниматься рекомендую для сахаров использовать ферментативное определение, не пожалеете.


Это украинский ДСТУ, мы не можем от него отказаться и пользоваться другим методом, так как выдаем экспертные выводы согласно указанных документов.

Что касается самих ошибок, то причиной были феррицианид и метиловый оранжевый
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


13.08.2013 // 9:19:31     

Тьтьяна пишет:
а где я предъявляла претензии? Если внимательно почитаете, то у меня было написано: ""ЕСЛИ МОЖНО, обоснуйте"
Видимо, у Вас сложности с перечитыванием не только стандартов, но и собственных постингов в количестве больше одного...

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты