Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор IСP MS Agilent or PerkinElmer >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выбор IСP MS Agilent or PerkinElmer
мом
Пользователь
Ранг: 296

04.09.2013 // 22:11:17     
День добрый.
Ну собственно говоря всё в вопросе. Искренне убеждён в лидерстве двух этих брендов.
Задачи – рутинный анализ четвёрки (As, Hg, Pb, Cd), реже анализ ещё порядка 10 элементов.
Если можно посоветуйте литературу и организацию где можно пообщается с людьми эксплуатирующие данное оборудования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ezreal
Пользователь
Ранг: 101


06.09.2013 // 6:23:56     
Взяли Аджилент. В нашей комплектации с учетом расходников на два года работы он вышел дешевле чем Нексион. И служба сервиса была в соседнем городе, а не в Москве.
К слову, вы подразумеваете сравнение 7700 и Nexion 300?
Выбирал между ними. Что-то лучше у одного, что-то у другого. Меня устраивали для решаемых задач оба (по оксидам, двухвалентным, чувствительности и т.д.)
vetal1987
Пользователь
Ранг: 20


06.09.2013 // 11:42:09     
Александр Михайлович, на атомниках не работал, и сказать какой лучше я затрудняюсь, но знаю что обслуживание атомников PerkinElmer в Украине не осуществляется вообще. У них нет сервис-инженеров для этой работы. Одно время очень активно они искали человека на эту должность, но насколько я знаю это ничем не закончилось.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


06.09.2013 // 13:43:03     
1 Пару лет назад тоже стояли перед выбором. Взвесли все за и проти и взяли термовский Элемент 2.
2 По поводу почв . Аs Pb Cd делаем ААС ЭТА (МГА 915), ртуть на РА 915 с пироприставкой.....если требуются щелочные или щелочноземельные то ИСП АЭ ( Оптима 2100)......В сумме такой набор будет дешевле ИСП МС и очень удобен
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 292


06.09.2013 // 15:41:44     

АнатолийАИ пишет:
...В сумме такой набор будет дешевле ИСП МС и очень удобен
Если вопрос не в деньгах, то описываемый набор инструментов и ИСП-МС по удобству работы сравнивать как-то даже неприлично.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.09.2013 // 15:45:56     
Редактировано 1 раз(а)


АнатолийАИ пишет:
В сумме такой набор будет дешевле ИСП МС и очень удобен

Про дешевле Вы пошутили?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™ Газовый хромато-масс-спектрометр Thermo Fisher Scientific ISQ™
ГХ/МС Thermo Scientific ISQ™ - это прибор, обладающий не только самыми высокими аналитическими параметрами, но и cамой высокой устойчивостью к загрязнениям. ISQ™ может комплектоваться одноканальным газовым хроматографом Thermo Scientific FOCUS GC или Thermo Scientific TRACE GC ULTRA.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


06.09.2013 // 16:10:33     

АнатолийАИ пишет:
1 Пару лет назад тоже стояли перед выбором. Взвесли все за и проти и взяли термовский Элемент 2.
2 По поводу почв . Аs Pb Cd делаем ААС ЭТА (МГА 915), ртуть на РА 915 с пироприставкой.....если требуются щелочные или щелочноземельные то ИСП АЭ ( Оптима 2100)......В сумме такой набор будет дешевле ИСП МС и очень удобен


"Жирно" живете . Может и нерационально. Какие концентрации?
мом
Пользователь
Ранг: 296


06.09.2013 // 22:58:01     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Концентрации от 0,05 мг\кг для четверки и 1-100 мг\кг для остального.
Какие есть сложности о которых нужно говорить с продажниками. И почему 7700 а не 8800 мне он понравился больше.
В лаборатории уже стоит Agilent 240 в виде двух независимых блоков пламя печь.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


07.09.2013 // 8:04:59     
Редактировано 1 раз(а)


мом пишет:
День добрый.
Концентрации от 0,05 мг\кг для четверки и 1-100 мг\кг для остального.
Какие есть сложности о которых нужно говорить с продажниками. И почему 7700 а не 8800 мне он понравился больше.
В лаборатории уже стоит Agilent 240 в виде двух независимых блоков пламя печь.


С продажниками говорить не нужно. Они не специалисты. Их задача "впарить". Мой совет - поговорите с Тимофеевым Петром. Это Perkin. Он специалист. Телефон:
+7 (495) 935-88-88. Можете узнать координаты пользователей и поговорить с ними. А потом поговорить и с конкурентами.
Других спецов не знаю, поэтому не посоветую. Может кто подскажет? Но продажников советовать запрещается.
АнатолийАИ
Пользователь
Ранг: 1129


08.09.2013 // 5:40:43     

Чёрный аналитик пишет:

АнатолийАИ пишет:
...В сумме такой набор будет дешевле ИСП МС и очень удобен
Если вопрос не в деньгах, то описываемый набор инструментов и ИСП-МС по удобству работы сравнивать как-то даже неприлично.

Любезный вы натурально не въехали, у меня есть и ИСП МС Элемент 2 , но практический опыт показал, что почвы делать удобнее именно так, как я написал......
Если конечно не сотни проб в день
Чёрный аналитик
Пользователь
Ранг: 292


09.09.2013 // 19:51:25     

АнатолийАИ пишет:
Любезный вы натурально не въехали......
Если конечно не сотни проб в день


Очень странный вывод. Сами к нему пришли, или со слов людей, сидящих на приборах?

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты