Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблема с MSD Productivity ChemStation >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Проблема с MSD Productivity ChemStation
metrim
Пользователь
Ранг: 646

05.09.2013 // 23:37:57     
Кароче проблема:
За давностью лет компьютер "родной" стал накрываться медным тазом. Резко встала необходимость "переехать" на другой. У меня как раз был заначен один "про запас".
МСД хемстейшен использоваась (и чудом нашел диски) G1701DA D.01.00

Поставил я свежую ВинХР СП3 , нашел на сайте IO драйвера, поставил сиз дистрибутива МСД Хемстейшен, сразу после установки автоматом предложилось и поставилось обновление D.01.01. ГХ подключается, все находится ,управляется, данные пишутся, все замечательно.
Пролема начинается , когда пытаюсь их обработать.
Открываю датаанализ, выбираю папку с данными и программа тут же вылетает с ошибкой.
Я стал "даунгрейдиться", поставил версию с СП2 - та же фигня.
Поискал, ненашел, поставил версию вооще без СП, нулёвую ВинХР - и тут вылетает с той же ошибкой.
Полез на сайт, судя по всему я имею право со своей лицензией проапгрейдиться до D.03.00 SP2
www.chem.agilent.com/en-US/Technical-Support/Software-Informatics/GC-MSD-ChemStation-Software/Revision-Tables/Pages/MSDProductivityChemStationRev.aspx
Только вот не могу найти: где скачать патчи, либо саму МСД хем D.03.00 SP2

Поможите плз советом или дистрибутивчиком, уже несколько дней с этой нервотрепкой угробил впустую

ЗЫ В данном случае используется софт для управления не ГХ-МСД, а ГХ-ПИД
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lager
Пользователь
Ранг: 65


06.09.2013 // 0:18:56     
Попробуйте вынести из ВиндыXP NET 1.X, 2.0... и все подобное, установленное в дистрибутиве системы. Даная программа не совместима с русскими версиями MS.NET 2.0 и старше. Потом установить ту версию, которая находится на оригинальном диске ChemStation. Agilent ее патчил
И запятую на точку замените
metrim
Пользователь
Ранг: 646


06.09.2013 // 0:28:10     

Lager пишет:
Попробуйте вынести из ВиндыXP NET 1.X, 2.0... и все подобное, установленное в дистрибутиве системы. Даная программа не совместима с русскими версиями MS.NET 2.0 и старше. Потом установить ту версию, которая находится на оригинальном диске ChemStation. Agilent ее патчил
И запятую на точку замените

Я ставил ицензионные Eng версии Винды, с локализацией США. Только "голая винда" была русская (не смог разжиться аглицкой)

А вот это (NET 1.X, 2.0... ) - это вы аб чом ? я не настолько секу в компьютерах, что бы " с лёту понимать", поподробнее плз ....

Оригинальные диски, которые шли "с родным компом" есть, но вытащить оттуда винду - мне наверное слабо. Там на 3х дисках образ установленной системы, его надо как то собирать и прикручивать. Когда я попытался этот образ восстановить на другом железе, сборка системы произошла, но система закономерно не запустилась: железо то другое ...
metrim
Пользователь
Ранг: 646


07.09.2013 // 16:50:11     
Редактировано 1 раз(а)

Мндя, советчики просто аховые

Продолжаю ковыряться сам в ВмВаре. В итоге:
Поставил ВинХР сп3 (англ), поставил, поставил драйвера IO, поставил MSDprod D.01.00 , на его предложение после установки посавить сразу прилагающийся sp1 - ответил отказом.
После этого сконфигурировал инструмент
И алилуя! Датаанализис наконец запустился !
Для пробы поставил поверх этого уже сп1 - продолжает вроде работать!

Так что имеет значение порядок инсталяции.

Осталось надеяться, что все это получится и на лабораторной физической машинке и что коммутация с прибором будет.

UPD: На 2003 server не запускается ни в каком порядке
На 2000 server вылетает с ошибкой

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты