Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Санитарно-промышленная лаборатория, цель работы, методы анализа >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


24.11.2005 // 8:20:41     
Паспорт - это один из основных документов аккредитованной лаборатории (наряду с Руководством по качеству), а аккредитовываться, судя по всему, будет нужно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Julia A.
Пользователь
Ранг: 2


24.11.2005 // 15:49:40     
Один мой знакомый, работающий директором по качеству, столкнулся однажды с похожей проблемой. Нужна была лаборатория в Москве, которая бы занималась контролем качества алкогольных и безалкогольных напитков, производящихся на нескольких заводах где-то на юге России. За дело взялся с энтузиазмом и не по годам юношеским максимализмом. Через несколько месяцев погряз в бумагах и запутался в системах аккредитации, а приблизительные затраты на оборудование перевалили за единицу с пятью нулями, в долларовом эквиваленте, что вызвало бурное негодование руководства. Потом решено было взять в штат специалиста, якобы по этим вопросам, которая через три месяца сидения за книжками, учебниками и различными бумажками, продвинулась вперед разве что только в своем самообразовании.
В итоге кто-то умный посоветовал ему действительно обратиться в одну фирму, которая решила все его проблемы за два месяца, сэкономив при этом кучу денег. Конечно фирма фирме рознь, все зависит от специалистов, которые там работают, нужно общаться. А начинать, на мой взгляд, нужно действительно с показателей - что конкретно вы будете определять в вашей лаборатории, и если это какая-нибудь пористость хлеба и определение влаги в нем же, то смысл тратить немалые деньги на аккредитацию?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


25.11.2005 // 16:28:33     
Вроде исчерпана тема. Остаётся только добавить, что не только фирма фирме рознь, но и подходы к делу (а, вернее всего, к ТЕЛУ) у них разные. Поэтому и возможности, и сроки.
Очень меня умиляют запросы неофитов типа "сделайте мне лабораторию, здесь, в И-нете, сейчас и бесплатно".
Kudelina
Пользователь
Ранг: 1


15.06.2011 // 4:04:30     
Редактировано 1 раз(а)

Подскажите пожалуйста. Прошли слухи, что с 2012 года не аккредитованнная лаборатория не сможет проводить не только аттестацию рабочих мест, но и производственную программу? Если аккредитовываться с чего начинать?
asessor
Пользователь
Ранг: 238


15.06.2011 // 10:17:44     

Kudelina пишет:
Подскажите пожалуйста. Прошли слухи, что с 2012 года не аккредитованнная лаборатория не сможет проводить не только аттестацию рабочих мест, но и производственную программу? Если аккредитовываться с чего начинать?
Не слишком доверяйте слухам. Аккредитация не может быть поголовной. Приказ Минздравсоцразвития № 205 (об аккредитации в области охраны труда) сейчас находится на экспертизе в Минэкономразвитии и вероятно будет отменён.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты