Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обучение хроматографом (ГХ и ВЖЭХ) >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обучение хроматографом (ГХ и ВЖЭХ)
AraQkh
Пользователь
Ранг: 4

26.09.2013 // 12:59:25     
Всем привет,
Я устраиваюсь в лабораторию на хроматографы (газовый и жидкостный). От меня требуется владением методами хроматографии, в частности на оборудовании от компании Agilent Technologies.

ГХ/МС Agilent 7890A + МС 5975C inert MSD;
ВЭЖХ Agilent 1260 infinity + МС 6130 Quadrupole LC/MS.

Собственно вопрос: Где можно было бы мне обучится работать на этом оборудовании.
К сожалению, опыта работы в хроматографии нет.
С уважением,
Ара
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


26.09.2013 // 13:09:09     

AraQkh пишет:
Всем привет,
Я устраиваюсь в лабораторию на хроматографы (газовый и жидкостный). От меня требуется владением методами хроматографии, в частности на оборудовании от компании Agilent Technologies.

ГХ/МС Agilent 7890A + МС 5975C inert MSD;
ВЭЖХ Agilent 1260 infinity + МС 6130 Quadrupole LC/MS.

Собственно вопрос: Где можно было бы мне обучится работать на этом оборудовании.
К сожалению, опыта работы в хроматографии нет.
С уважением,
Ара

Это в какую же организацию принимают человека на работу на таком оборудовании без всяких навыков?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2013 // 13:12:40     
Редактировано 1 раз(а)


chem4690 пишет:
Это в какую же организацию принимают человека на работу на таком оборудовании без всяких навыков?
Странный вопрос- тогда огласите список в какую не принимают
AraQkh
Пользователь
Ранг: 4


26.09.2013 // 13:20:28     
Редактировано 2 раз(а)


chem4690 пишет:
Это в какую же организацию принимают человека на работу на таком оборудовании без всяких навыков?

Что бы меня приняли, я как раз должен овладеть этим оборудованием.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2013 // 13:23:47     
Редактировано 1 раз(а)


AraQkh пишет:
Что бы меня приняли, я как раз должен овладеть этим оборудованием.
Не уточнили- где проживаете?
Например:"КУРСЫ по жидкостной хроматографии, валидиции и разработке методик с применением ВЭЖХ" под руководством Константина Сычева.Посмотреть более подробную информацию можно здесь: www.chromforum.ru/viewtopic.php?f=15&t=234
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


26.09.2013 // 13:38:22     
Редактировано 1 раз(а)


AraQkh пишет:

Что бы меня приняли, я как раз должен овладеть этим оборудованием.
1.Не оборудованием надо овладевать, а знаниями. После того, как наши лаборанты "овладевали" оборудованием , оно тут-же ломалось или приходило в полную негодность.
2. Скажите , товарищ , а что такое хроматография вообще, и масс-спектрометрия, Вам знакомо?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор ртути РА-915+ Анализатор ртути РА-915+
Оригинальная оптико-электронная схема анализатора обеспечивает ультранизкий предел обнаружения ртути в режиме прямых измерений (без предварительного концентрирования), высокую селективность анализа и широкий динамический диапазон измерений.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


26.09.2013 // 13:41:21     
Здесь нужны курсы производителя/дистрибьютора по хромато-масс-спектрометрии для новичков/начинающих.

В любом случае, самостоятельной и независимой работе эти курсы не научат, т.е. если в организации не будет грамотных спецов-руководителей, то...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2013 // 13:55:53     

virtu пишет:

В любом случае, самостоятельной и независимой работе эти курсы не научат, т.е. если в организации не будет грамотных спецов-руководителей, то...

А можно и мне прислать грамотного спеца-руководителя? А то вот только этот форум в качестве такого спеца для меня и существует.
AraQkh
Пользователь
Ранг: 4


26.09.2013 // 14:12:32     

ion+ пишет:
1.Не оборудованием надо овладевать, а знаниями. После того, как наши лаборанты "овладевали" оборудованием , оно тут-же ломалось или приходило в полную негодность.
2. Скажите , товарищ , а что такое хроматография вообще, и масс-спектрометрия, Вам знакомо?

Безусловно я понимаю, что теория здесь играет огромную роль. Так, как без теоретических знаний хроматографии и масс-спектрометрии исследования проводить будет невозможно.
Я ознакомился как с фундаментальными основами хроматографии (газовой и жидкостной) так и масс-спектрометрией.
В добавок я изучил руководства к обеим хроматографам на сайте производителя Agilent.


Викторин пишет:

Не уточнили- где проживаете?
Казахстан, г. Караганда.
Благодарю за ссылку которую вы мне скинули. Я непременно свяжусь со специалистами для подробной информации.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


26.09.2013 // 14:46:06     

AraQkh пишет:
Казахстан, г. Караганда.

Поищите по сайту- как раз по поводу обучения в Казахстане недавно тема была- ну или придёт +ion - подскажет ссылку на тему
AraQkh
Пользователь
Ранг: 4


26.09.2013 // 14:48:38     

Викторин пишет:

Поищите по сайту- как раз по поводу обучения в Казахстане недавно тема была- ну или придёт +ion - подскажет ссылку на тему
Было бы чудесно!

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты