Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Свинцовые белила >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Свинцовые белила
88311
Пользователь
Ранг: 3

29.09.2013 // 21:56:45     
Здравствуйте уважаемые химики! Хочу спросить насколько опасны свинцовые белила в живописи, а конкретнее, если я буду использовать свинцовые белила в живописи для написания картины, то дают ли они (свинцовые белила) испарение. Можно ли безопасно использовать свинцовые белила при соблюдении техники безопасности. Опасна ли картина содержащая свинцовые белила. Ответьте пожалуйста.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


29.09.2013 // 22:28:29     
Если затем поедать её не собираетесь - рисуйте смело.
88311
Пользователь
Ранг: 3


29.09.2013 // 23:11:03     

sinthetic пишет:
Если затем поедать её не собираетесь - рисуйте смело.
Благодарю за ответ, кушать я их конечно не собираюсь, мне важно было знать, дают ли свинцовые белила какое нибудь вредное испарение, так как мне писать картины приходится дома, а у меня ребёнок, технику безопасности я на этот счёт выполняю,т.е ребёнок, у меня возле красок не находится, физического контакта с белилами у его нет, а вот сомнение насчёт паров от картины меня пугало, но Вы меня успокоили. Благодарю.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


30.09.2013 // 9:04:41     
Ну ещё вариант. Если это икона, то прикладываться к ней не стоит.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


30.09.2013 // 9:33:23     

kump пишет:
Ну ещё вариант. Если это икона, то прикладываться к ней не стоит.
Да ну уж, не пугайте. К иконам прикладываться не стоит по соображениям антисанитарии. Засохшую краску Вы от неё не отгрызёте ;
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.09.2013 // 10:10:43     
К вышесказанному я бы добавила: если у Вас нет привычки тереть краску дома самостоятельно (иногда художники это делают). Если с сухими свинцовыми белилами не контактируете, то и на здоровье. Если да, то дома это делать нельзя (кадмий и крона здоровью тоже не помогут).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
88311
Пользователь
Ранг: 3


30.09.2013 // 15:49:20     
Спасибо огромное господа за Ваши ответы, Ваша информация была мне очень полезной, здоровья Вам. Благодарю.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты