Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МСД от Хроматэк: миф или реальность? >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


09.11.2013 // 0:59:33     
Редактировано 1 раз(а)


обращаться с приборами, стоимость дешевле аналогов забугорных
Я очень хорошо отношусь к продукции Хроматек, и несколько лет вполне успешно отработал на Кристалле 2000М. Может быть, и сейчас бы купил такой прибор под свои простые задачи. Однако, периодически с ним были проблемы. Да, они решались, но потом я работал на нескольких моделях HP, и их стабильность в работе была значительно выше.
Кроме того, техническая документация HP полностью соответствовала тому, что было реально установлено в приборе. С Кристаллом постоянно были проблемы, поскольку существовало мноджество вариантов исполнения, и некоторы даже не были нарисованы в нашей документации. Можно было бы потерпеть, если цена приборов отличалась существенно. Что, кстати, раньше и было.

Но купить связку Кристалл- MSD стоит почти столько же, сколько рекламируемый здесь прибор от Bruker. И я думаю, что заплатив более 2 млн руб, потребитель хотел бы быть уверен в том, что машина будет надежно работать. Думаю, этим и объясняется скептическое отношение пользователей к новому прибору. Может ли Хроматек гарантировать, что их прибор столь же надежен, как Термовский или Аджилентовский? Мне бы лично не хотелось быть испытательным полигоном для нового масс-спектрометра. Пусть даже все проблемы и будут оперативно решаться сервисной службой. Тем более, есть некоторые сигналы из разных мест, свидетельствующие что данная новая система, скажем так, не совсем стабильна.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
albert
Пользователь
Ранг: 440


09.11.2013 // 4:41:46     
Могу предложить 2 варианта на выбор, чтобы перевести дискуссию в конструктивное русло:

1) Если масс спектрометр действительно собственной разработки, лично я бы его никогда не купил. По крайней мере пока их не будет продано штук 50 и не пройдет пара-тройка лет, по прошествии которых производитель, возможно, преодолеет все его детские болячки и устранит (вполне понятные) недостатки и недочеты.

2) Если масс спектрометр содрали с зарубежного аналога - так прямо и скажите. Я, может быть, и подумал бы (и все равно не купил). И не надо громких слов и надувания щек.

3-го варианта я не вижу.

Вон, Интерлаб - тоже продает "отечественный" ГХ-МС "Маэстро". По-тихому, без шума. И я думаю, что ни для кого не секрет, что у него внутрях.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


09.11.2013 // 10:24:16     

albert пишет:
Могу предложить 2 варианта на выбор, чтобы перевести дискуссию в конструктивное русло:

1) Если масс спектрометр действительно собственной разработки, лично я бы его никогда не купил. По крайней мере пока их не будет продано штук 50 и не пройдет пара-тройка лет, по прошествии которых производитель, возможно, преодолеет все его детские болячки и устранит (вполне понятные) недостатки и недочеты.

2) Если масс спектрометр содрали с зарубежного аналога - так прямо и скажите. Я, может быть, и подумал бы (и все равно не купил). И не надо громких слов и надувания щек.

3-го варианта я не вижу.

Вон, Интерлаб - тоже продает "отечественный" ГХ-МС "Маэстро". По-тихому, без шума. И я думаю, что ни для кого не секрет, что у него внутрях.

Могу отметить, что Вы ничего конструктивного не предложили.
Просто выразили свое категорическое мнение.

Сейчас я бы тоже не стал покупать, и не столько потому что боюсь, а потому что рассчитываю, что наш верой и славой еще N лет прослужит. А потом, ну почему бы и нет - и в первом и во втором варианте.

Не знаю, как там Кристалл 2000М, а вот 5000 у нас работает три штуки и по железу нареканий ни у меня, ни у коллег нет. Ну а софт - это уже отдельная тема. Не то чтобы совсем все плохо, но привыкать нужно. Ну так вроде уже привыкли все)

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты