Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Whatman фильтры >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Whatman фильтры
Natalia526k
Пользователь
Ранг: 7

16.10.2013 // 13:57:59     
Товарищи, у кого есть один ватмановский фильтр? И кто готов им поделиться?) Нужно узнать, идет ли реакция с ними, прежде чем покупать упаковку х100 шт. Спасибо!)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


17.10.2013 // 12:48:33     

Natalia526k пишет:
Товарищи, у кого есть один ватмановский фильтр? И кто готов им поделиться?) Нужно узнать, идет ли реакция с ними, прежде чем покупать упаковку х100 шт. Спасибо!)

Какая реакция? Что хотите фильтровать?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


17.10.2013 // 16:54:51     
Ну у меня есть. Но как Вы думаете, за те 30 лет, что он у меня валяется, с ним ничего не произошло?
Shapa60
Пользователь
Ранг: 3


24.10.2013 // 14:59:45     

Natalia526k пишет:
Товарищи, у кого есть один ватмановский фильтр? И кто готов им поделиться?) Нужно узнать, идет ли реакция с ними, прежде чем покупать упаковку х100 шт. Спасибо!)
У МЕНЯ ЕСТЬ МАРКИ GF/A УСТРОИТ? ЕСЛИ ЧТО ПИШИТЕ В НА Shapa60{coбaчkа}MAIL.RU
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.10.2013 // 14:57:33     
А какая именно реакция то ???

И какой именно фильтр? Ватман производит уйму чего
Natalia526k
Пользователь
Ранг: 7


05.11.2013 // 13:48:26     

Волгин пишет:
Ну у меня есть. Но как Вы думаете, за те 30 лет, что он у меня валяется, с ним ничего не произошло?

ну смотря в каких условиях валяется
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Natalia526k
Пользователь
Ранг: 7


05.11.2013 // 13:50:11     

metrim пишет:
А какая именно реакция то ???

И какой именно фильтр? Ватман производит уйму чего


вообще говоря, мне нужен любой фильтр для сорбции белковых молекул, лучше гидрофильный, чтобы водные растворы нормально впитывал
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


06.11.2013 // 6:41:59     
Редактировано 2 раз(а)


Natalia526k пишет:

metrim пишет:
А какая именно реакция то ???

И какой именно фильтр? Ватман производит уйму чего

вообще говоря, мне нужен любой фильтр для сорбции белковых молекул, лучше гидрофильный, чтобы водные растворы нормально впитывал

Так. Давайте все же подробности. Что-то вы путаете. Может нужна ультрафильтрация?
Опишите задачу. Вам нужно из раствора удалить белок, чтобы не мешал, или наоборот - извлечь, чтобы с ним дальше работать? Чем подробней вы опишете вашу задачу, тем быстрей получите советы.
Я правильно догадался, что вам просто надо отфильтровать осажденный белок?
Natalia526k
Пользователь
Ранг: 7


11.03.2014 // 15:38:20     
Так. Давайте все же подробности. Что-то вы путаете. Может нужна ультрафильтрация?
Опишите задачу. Вам нужно из раствора удалить белок, чтобы не мешал, или наоборот - извлечь, чтобы с ним дальше работать? Чем подробней вы опишете вашу задачу, тем быстрей получите советы.
Я правильно догадался, что вам просто надо отфильтровать осажденный белок?

Вообще мне нужно просто белок сорбировать на поверхность (какую-нибудь), чтобы потом его анализировать методом спектроскопии комбинационного рассеяния
AA_Alex
Пользователь
Ранг: 372


12.03.2014 // 8:46:18     

Natalia526k пишет:

Вообще мне нужно просто белок сорбировать на поверхность (какую-нибудь), чтобы потом его анализировать методом спектроскопии комбинационного рассеяния
О, не прошло и пол-года...
Какой белок - растворенный или осажденный? Это раствор чистого/очищенного белка или какая-то смесь?
Если это осажденный белок, то проще его отфуговать и перерастворить. Если растворенный, то тут много вариантов.
Natalia526k
Пользователь
Ранг: 7


27.03.2014 // 13:17:41     

AA_Alex пишет:

Natalia526k пишет:

Вообще мне нужно просто белок сорбировать на поверхность (какую-нибудь), чтобы потом его анализировать методом спектроскопии комбинационного рассеяния

О, не прошло и пол-года...
Какой белок - растворенный или осажденный? Это раствор чистого/очищенного белка или какая-то смесь?
Если это осажденный белок, то проще его отфуговать и перерастворить. Если растворенный, то тут много вариантов.

Растворенный в воде белок, ну может в буфере.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты