Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Инспекционный контроль ИЛ в 2014 >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


водник
Пользователь
Ранг: 77


24.12.2013 // 10:54:50     
Закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня официального опубликования. А он еще не принят окончательно. Мы надеюсь переаккредитуемся раньше.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


24.12.2013 // 11:13:23     

smihаilоv пишет:
А бессрочный аттестат аккредитации тоже профанация? И сроки ИК? Ну а дальше - "еле сдержался". Про вред здоровью знаю и прошу не напоминать.
Предлагаю дождаться окончательного принятия и затем смотреть реально, что к чему получится! ФСА создавалось так же с конкретной целью, по факту что получилось то получилось...
Chaser
Пользователь
Ранг: 6


25.04.2014 // 7:21:50     
Инспекционный контроль моей лаборатории намечен на 3 квартал 2014г. Я правильно понял, что в РА не надо подавать никаких заявлений о проведении ИК? Они сами с нами свяжутся?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


25.04.2014 // 9:51:34     

Chaser пишет:
Инспекционный контроль моей лаборатории намечен на 3 квартал 2014г. Я правильно понял, что в РА не надо подавать никаких заявлений о проведении ИК? Они сами с нами свяжутся?
Правильно.
У меня, кстати, тоже 3 квартал. Слежу за новостями на fsa.gov.ru/index/staticview/id/48/ Когда будет утвержден состав экспертной группы, они с Вами свяжутся - нужно будет рассчитать стоимость их работы, подписать договор и т.д.
jm_dim
Пользователь
Ранг: 18


25.04.2014 // 10:57:54     
Добрый день!

Нашу лабораторию по первоначальному плану ИК на 2014 год поставили на 2 квартал (аттестат заканчивается в мае 2014г.), сейчас заключен договор на аккредитацию на новый срок (в мае эксперты приезжают), писали письмо в РА об исключении лаборатории из плана ИК на 2014 год ввиду аккредитации лаборатории. Ответ от РА носил двойственную трактовку (по ПП РФ 602 ИК будет, по ФЗ-412 - нет), в общем смотрите за информацией на нашем сайте. Дня два назад на сайте РА появился новый план ИК на 2014 год, где нашу лабораторию поставили на 4 квартал. Вопрос, мы должны будем проходить ИК в 2014 году или нет, с учетом того, что вступит в силу ФЗ-412 и мы пройдем аккредитацию на новый срок?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
Chaser
Пользователь
Ранг: 6


18.06.2014 // 7:37:58     
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что изменится в проведении ИК (3 квартал 2014г), либо в документации, которую надо иметь к данному ИК, в испытательной лаборатории (анализ поступающего сырья (уголь...) и продуктов (кокс)) с вступлением в силу в ближайшие дни ФЗ №412? Закон прочитан и ничего нового я не увидел, но так как я новичок в данной теме, прошу помощи.
OS
Пользователь
Ранг: 55


18.06.2014 // 11:39:10     

Chaser пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что изменится в проведении ИК (3 квартал 2014г), либо в документации, которую надо иметь к данному ИК, в испытательной лаборатории (анализ поступающего сырья (уголь...) и продуктов (кокс)) с вступлением в силу в ближайшие дни ФЗ №412? Закон прочитан и ничего нового я не увидел, но так как я новичок в данной теме, прошу помощи.
С момента вступления в силу этого закона (1.07.14г) ИК не будет. Процедура подтверждения компетентности будет проводиться по заявлению аккредитованного лица в первый год после прохождения аккредитации и далее каждые 2 года. Форма заявления еще не утверждена.
Chaser
Пользователь
Ранг: 6


04.07.2014 // 9:04:46     
Редактировано 1 раз(а)


OS пишет:

Chaser пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что изменится в проведении ИК (3 квартал 2014г), либо в документации, которую надо иметь к данному ИК, в испытательной лаборатории (анализ поступающего сырья (уголь...) и продуктов (кокс)) с вступлением в силу в ближайшие дни ФЗ №412? Закон прочитан и ничего нового я не увидел, но так как я новичок в данной теме, прошу помощи.
С момента вступления в силу этого закона (1.07.14г) ИК не будет. Процедура подтверждения компетентности будет проводиться по заявлению аккредитованного лица в первый год после прохождения аккредитации и далее каждые 2 года. Форма заявления еще не утверждена.

получается, если у меня планировался на 3 квартал ИК, то его не будет. И теперь как я подам заявление, тогда и будет эта процедура проходить. Главное чтоб до июля 2015 года ее пройти, да?
И еще: Процедура подтверждения компетентности и ИК это же практически то же самое, и сроки их проведения по идее те же. Правильно я понимаю?
P.S. посмотрел на сайте Росаакредитации разместили приказ об утрате силы Плана ИК на 2014 год.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты