Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Обвалилась база Waters Millenium >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Обвалилась база Waters Millenium
du
Пользователь
Ранг: 5

12.11.2013 // 17:39:28     
Здравствуйте!
У меня беда: посыпался хард, а вместе с ним и база хроматограмм в Waters Millenium. Поскольку хроматограф использовался лишь время от времени, бэкапами никто не озаботился. Сейчас картина такая, что сами-то хроматограммы в виде файлов *.dat есть, а вот открыть их в Millenium без базы нельзя. Поскольку надежды чего-то добиться от базы уже не осталось, хотелось бы хотя бы получить сами хроматограммы в трехмерном виде (у нас PDA), там я уже вспомню, что и как кололось, была бы картинка.
Собственно, вопрос состоит в том, есть ли какая-нибудь левая программа, с помощью которой можно было бы открыть эти самые *.dat-файлы в виде трехмерной хроматограммы или нет, и с этими результатами придется распрощаться?
Спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ViktoriaVS
Пользователь
Ранг: 26


12.11.2013 // 18:42:50     
Попробуйте бесплатную программу UniChrom, вроде бы открывает файлы *.dat
du
Пользователь
Ранг: 5


13.11.2013 // 16:17:49     
К сожалению, не Unichrom не распознает.
Может быть, конвертеры есть какие?
gesen
Пользователь
Ранг: 263


13.11.2013 // 18:25:39     
Вы пришлите мне пару этих файлов на gesen. Если у меня получится быстро их открыть, я пришлю Вам инструмент для открытия этих файлов. Почта на yandex.ru.
du
Пользователь
Ранг: 5


14.11.2013 // 20:58:34     
gesen, спасибо!!!

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты