Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

А давайте меняться! "Махнём не глядя, как на фронте говорят..." >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: А давайте меняться! "Махнём не глядя, как на фронте говорят..."
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377

20.11.2013 // 14:13:30     
Уважаемые коллеги! Вам всем наверное приходилось сталкиваться с тем, что оборудование, которое в силу стечения обстоятельств оказалось в вашей лаборатории (у нас по другому не бывает), вас чем-то не устраивает. А в это время, у кого-то стоит оборудование, которое вас бы могло осчастливить, но оно, в свою очередь, малопригодно для ИХ задач. А ваше оборудование могло бы составить ИХ счастье! Вопрос в следующем: можно ли законным (sic!) путем обменяться оборудованием с коллегами? Я бы с удовольствием поменял бы аджилентовский ГХ-масс на ВЭЖХометр с флуориметрическим детектором. А финнигановcкую ионную ловушку (новьё, 2011 год!) поменял бы на старенький тройной квадруполь. Эх, мечты...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


20.11.2013 // 14:32:32     
Ого, прямо как обмен квартирами! Раньше все менялись квартирами минуя продажу квартиры (да раньше ее и продать то нельзя было), потом большинство пришло к выводу, что через продажу квартиры вариантов получается гораздо больше, чем просто обмен 2-х собственников квартирами. Здесь думаю так же, через продажу оборудования вариантов у вас гораздо больше. Только вот рынок б/у оборудования у нас не очень развит.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


20.11.2013 // 14:54:45     
Редактировано 1 раз(а)


Dionisii пишет:
Уважаемые коллеги! Вам всем наверное приходилось сталкиваться с тем, что оборудование, которое в силу стечения обстоятельств оказалось в вашей лаборатории (у нас по другому не бывает), вас чем-то не устраивает. А в это время, у кого-то стоит оборудование, которое вас бы могло осчастливить, но оно, в свою очередь, малопригодно для ИХ задач. А ваше оборудование могло бы составить ИХ счастье! Вопрос в следующем: можно ли законным (sic!) путем обменяться оборудованием с коллегами? Я бы с удовольствием поменял бы аджилентовский ГХ-масс на ВЭЖХометр с флуориметрическим детектором. А финнигановcкую ионную ловушку (новьё, 2011 год!) поменял бы на старенький тройной квадруполь. Эх, мечты...
С удовольствием поменяю на ГХ-МС почти новый (1985 г р) JASCO ВЭЖХ хроматограф с флуориметрическим детектором (в наличии). Да еще и УФ один в придачу могу накинуть. Только вот если Agilent у Вас на балансе стоит, фиг вы его спишете/продадите.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


20.11.2013 // 15:26:55     

chem4690 пишет:

Dionisii пишет:
Уважаемые коллеги! Вам всем наверное приходилось сталкиваться с тем, что оборудование, которое в силу стечения обстоятельств оказалось в вашей лаборатории (у нас по другому не бывает), вас чем-то не устраивает. А в это время, у кого-то стоит оборудование, которое вас бы могло осчастливить, но оно, в свою очередь, малопригодно для ИХ задач. А ваше оборудование могло бы составить ИХ счастье! Вопрос в следующем: можно ли законным (sic!) путем обменяться оборудованием с коллегами? Я бы с удовольствием поменял бы аджилентовский ГХ-масс на ВЭЖХометр с флуориметрическим детектором. А финнигановcкую ионную ловушку (новьё, 2011 год!) поменял бы на старенький тройной квадруполь. Эх, мечты...
С удовольствием поменяю на ГХ-МС почти новый (1985 г р) JASCO ВЭЖХ хроматограф с флуориметрическим детектором (в наличии). Да еще и УФ один в придачу могу накинуть. Только вот если Agilent у Вас на балансе стоит, фиг вы его спишете/продадите.

Вот и я о том же (см. последнее предложение). Но я знаю, что есть т.наз. "Договор о дружбе и сотрудничестве", который можно заключить между конторами (между 2-мя НИИ напр.) и в рамках этого договора "временно" переместить оборудование. Гипотетически с возможностью обратного перемещения Ad majōrem Dei gloriam
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


20.11.2013 // 15:29:02     

Перепелкин К пишет:
Ого, прямо как обмен квартирами! Раньше все менялись квартирами минуя продажу квартиры (да раньше ее и продать то нельзя было), потом большинство пришло к выводу, что через продажу квартиры вариантов получается гораздо больше, чем просто обмен 2-х собственников квартирами. Здесь думаю так же, через продажу оборудования вариантов у вас гораздо больше. Только вот рынок б/у оборудования у нас не очень развит.
Оборудование государственное <нахмуря брови и надув щёки>! И простой продаже не подлежит!
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


20.11.2013 // 15:43:38     

chem4690 пишет:

Dionisii пишет:
Уважаемые коллеги! Вам всем наверное приходилось сталкиваться с тем, что оборудование, которое в силу стечения обстоятельств оказалось в вашей лаборатории (у нас по другому не бывает), вас чем-то не устраивает. А в это время, у кого-то стоит оборудование, которое вас бы могло осчастливить, но оно, в свою очередь, малопригодно для ИХ задач. А ваше оборудование могло бы составить ИХ счастье! Вопрос в следующем: можно ли законным (sic!) путем обменяться оборудованием с коллегами? Я бы с удовольствием поменял бы аджилентовский ГХ-масс на ВЭЖХометр с флуориметрическим детектором. А финнигановcкую ионную ловушку (новьё, 2011 год!) поменял бы на старенький тройной квадруполь. Эх, мечты...
С удовольствием поменяю на ГХ-МС почти новый (1985 г р) JASCO ВЭЖХ хроматограф с флуориметрическим детектором (в наличии). Да еще и УФ один в придачу могу накинуть. Только вот если Agilent у Вас на балансе стоит, фиг вы его спишете/продадите.

Ваш хроматограф такой, или старше? - www.hplc.ru/e-jasco-hplc-fl.htm
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.11.2013 // 15:44:54     
Придумать общую тематику и заключить договор (безвозмездный) о научно-техническом сотрудничестве. Пока единственный просматриваемый вариант. Но это я встречал про перемещение одного прибора/набора (в одну сторону). А вот два прибора в разные стороны... Нужно очень хорошо "завернуть" по тематике и обоснованию.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


20.11.2013 // 17:06:17     
Dionisii пишет:

Ваш хроматограф такой, или старше? - www.hplc.ru/e-jasco-hplc-fl.htm

старше-переключатели аналоговые, колесиками
Но он у нас и не на балансе. Так что взаиного договора не получится
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.11.2013 // 21:42:55     
Слышал про хранение.
У нас стоит от дружественной фирмы на хранении (читай - дарёный). Как-то плата во время хранения погорела, так они и плату заменили, что б дальше хранился)))
Здесь, наверное, в каждой избушке свои фантики.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


21.11.2013 // 1:06:42     
Dionisii, хотите я Вам древний гилсоновский флюориметрический детектор подарю?. Только он не спектро-, а фильтро- И фильтры - только те, что в нем стоят. Состояние не знаю: приблудился.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


21.11.2013 // 7:11:00     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
Слышал про хранение.
У нас стоит от дружественной фирмы на хранении (читай - дарёный). Как-то плата во время хранения погорела, так они и плату заменили, что б дальше хранился)))
Здесь, наверное, в каждой избушке свои фантики.

Блин, два-три года назад бы подобное предложение на глаза попалось…
Может и осуществил бы.

Просто никак не мог из одного подразделения нашей фирмы передать исправный и бездействующий прибор в другое. По простоте душевной посчитал, что надо действовать официальным путем и мотивировать практически бесплатным решением проблемы.
Вот, вроде уже старый хрен, а до сих пор не врубился, что манагерам накласть на экономическую выгоду для работы, им нужны новые средства на приборы и успешное их освоение.
Причем, даже не обязательно в карман часть этих денег уронить, элементарно же – чем больше народу в подразделении компании и чем выше бюджет, тем больше ты «весишь» по шкале успешности современного менеджмента.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты