Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Соль мора " валентное железо" >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Соль мора " валентное железо"
Susanna
Пользователь
Ранг: 26

09.12.2013 // 16:00:00     
Как можно установить по Соли мора титр бихромата. На что надо обратить внимание???? и какие подводные камни???? Надо определить в растворе кучного выщелачивания меди железо2.Если по стандарт-титрам установить титр бихромата????? и как???? Хотим попробывать смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия надо известное содержание 2 валентного железа
Что-то я запуталась
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


09.12.2013 // 18:48:33     

Susanna пишет:
по Соли мора
по соли Мора

Susanna пишет:
смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия Что-то я запуталась
смесь Кнопа и дифениламиносульфонат натрия

Susanna пишет:
Что-то я запуталась
Почитайте учебник и практикум по аналитической химии.
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


10.12.2013 // 23:54:59     

alexchem пишет:

Susanna пишет:
по Соли мора
по соли Мора

Susanna пишет:
смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия Что-то я запуталась
смесь Кнопа и дифениламиносульфонат натрия

Susanna пишет:
Что-то я запуталась
Почитайте учебник и практикум по аналитической химии.

Мама дорогая)))))))))) так тут учителя русского))))) тогда пардон.......за мой французкий)))) и прочитала и просчитала....ХОЧУ убедиться.. а чушью заниматься некогда ))))))))) но приходиться .. и н о г д а
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


10.12.2013 // 23:57:50     

alexchem пишет:

Susanna пишет:
по Соли мора
по соли Мора

Susanna пишет:
смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия Что-то я запуталась
смесь Кнопа и дифениламиносульфонат натрия

Susanna пишет:
Что-то я запуталась
Почитайте учебник и практикум по аналитической химии.

точней будет белебердятиной
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.12.2013 // 6:37:42     
Редактировано 2 раз(а)


Susanna пишет:

Мама дорогая)))))))))) так тут учителя русского))))) тогда пардон.......за мой французкий)))) и прочитала и просчитала....ХОЧУ убедиться.. а чушью заниматься некогда ))))))))) но приходиться .. и н о г д а

Мадмуазель, две грубые ошибки в таком коротком предложении. "Французский", "приходится". Наличие "Ь"-знаков в глаголах регламентируется правилами русского языка, если не ошибаюсь учебник для 5-6 классов.

P.S. А Ваш второй пост, просто, полный бред.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


11.12.2013 // 7:00:08     

Susanna пишет:
а чушью заниматься некогда

Правильно. И не надо ей заниматься. Зачем Вам это? Неровён час, кого-нибудь отравите или цех полетать отправите...

Лучше варите мужу борщ, рожайте детей... В таких случаях обычно природа помогает. Ну, или на менее злобном форуме помогут
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


11.12.2013 // 9:45:36     

Susanna пишет:

alexchem пишет:

Susanna пишет:
по Соли мора
по соли Мора

Susanna пишет:
смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия Что-то я запуталась
смесь Кнопа и дифениламиносульфонат натрия

Susanna пишет:
Что-то я запуталась
Почитайте учебник и практикум по аналитической химии.

Мама дорогая)))))))))) так тут учителя русского))))) тогда пардон.......за мой французкий)))) и прочитала и просчитала....ХОЧУ убедиться.. а чушью заниматься некогда ))))))))) но приходиться .. и н о г д а

А и есть ни русская)))) тугодум))))и на кухне у меня как у каждой уважаемой дамы и коллекция ножей и топорик для разделки мяса,так что подумай прежде чем на кухню отправлять
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


11.12.2013 // 9:56:45     
Редактировано 1 раз(а)


Susanna пишет:
А и есть ни русская))))
Готов поспорить, что правилами Вашего родного языка по 4-5 вопросительных знаков в предложении не предусмострено...

По проблеме:
Лучше расскажите в подробностях, что именно Вы делали. И на какой конкретно стадии какой вопрос возникает - то есть, что в это время идёт не так и почему.
Потом описываете дальше, и если возникает новый вопрос - опять его озвучиваете.

А первоначальные ваши вопросы никому не понятны, извините. Сумбур полнейший.

P.S. Если Вы ещё не делали вообще ничего - то хотя бы изложите подробно план Ваших действий.
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


11.12.2013 // 10:12:11     

sinthetic пишет:

Susanna пишет:
А и есть ни русская))))
Готов поспорить, что правилами Вашего родного языка по 4-5 вопросительных знаков в предложении не предусмострено...

По проблеме:
Лучше расскажите в подробностях, что именно Вы делали. И на какой конкретно стадии какой вопрос возникает - то есть, что в это время идёт не так и почему.
Потом описываете дальше, и если возникает новый вопрос - опять его озвучиваете.

А первоначальные ваши вопросы никому не понятны, извините. Сумбур полнейший.

P.S. Если Вы ещё не делали вообще ничего - то хотя бы изложите подробно план Ваших действий.

Совершенно правы )) даже рода нет)) сейчас попробую истолковать
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


11.12.2013 // 10:51:27     

Susanna пишет:

sinthetic пишет:

Susanna пишет:
А и есть ни русская))))
Готов поспорить, что правилами Вашего родного языка по 4-5 вопросительных знаков в предложении не предусмострено...

По проблеме:
Лучше расскажите в подробностях, что именно Вы делали. И на какой конкретно стадии какой вопрос возникает - то есть, что в это время идёт не так и почему.
Потом описываете дальше, и если возникает новый вопрос - опять его озвучиваете.

А первоначальные ваши вопросы никому не понятны, извините. Сумбур полнейший.

P.S. Если Вы ещё не делали вообще ничего - то хотя бы изложите подробно план Ваших действий.

Совершенно правы )) даже рода нет)) сейчас попробую истолковать

Мне нужно определить Fe2 в растворе.Если Я возьму для образца стандарт -титр соли мора 1Н и установлю титр бихромата. Т=V1*0.02792:V2
Где V1-обьём раствора соли мора 25мл (ну я так думаю что виксанал 25мл) 0.02792-кол-во железа и г соответствуещеем 1см3 1 Н V2 -обьём бихромата
Х=V*Т*1000/V/1 где V=обьём раствора бихромата Т=титр раствора бихромата по соли мора V1-обьём аликвотной части анализируемого раствора Методика по госту 23581.3-79 определение двухвалентного железа в пересчёте на закись на руды агломираты и jrfnsib
Меня интересует г.эквивалент в формуле соли мора он не меняеться кмолярности А как будет с железом2???????
Susanna
Пользователь
Ранг: 26


11.12.2013 // 10:53:45     

Susanna пишет:
Как можно установить по Соли мора титр бихромата. На что надо обратить внимание???? и какие подводные камни???? Надо определить в растворе кучного выщелачивания меди железо2.Если по стандарт-титрам установить титр бихромата????? и как???? Хотим попробывать смесь кнопа и индикатор дифениломинсульфанат натрия надо известное содержание 2 валентного железа
Что-то я запуталась

А чуть не" забила" Я -не химик

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты