Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очень нужны стальные колонки 3мм (2мм) в Казахстане, пустые >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Очень нужны стальные колонки 3мм (2мм) в Казахстане, пустые
MK
Пользователь
Ранг: 443

17.12.2013 // 20:37:24     
Срочно очень нужно, буквально завтра утром... Может быть кто-нибудь может посоветовать где купить или может одолжить на месяцок (нам нужны исключительно для подачи водорода на ПИД) две штуки (а вообще 4 нужно, но две нас спасет тоже) длиной порядка 50см... Мы не можем навинтить пластик по ТБ... да и он туда не очень то и навинтится.

К сожалению интернет результатов не дал, все в Йошкар-Орле, а представительств как таковых я не обнаружил в Казахстане, опять же может быть кто-то может подсказать...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.12.2013 // 5:51:40     

MK пишет:
Срочно очень нужно, буквально завтра утром... Может быть кто-нибудь может посоветовать где купить или может одолжить на месяцок (нам нужны исключительно для подачи водорода на ПИД) две штуки (а вообще 4 нужно, но две нас спасет тоже) длиной порядка 50см... Мы не можем навинтить пластик по ТБ... да и он туда не очень то и навинтится.

К сожалению интернет результатов не дал, все в Йошкар-Орле, а представительств как таковых я не обнаружил в Казахстане, опять же может быть кто-то может подсказать...

Казахстан большой, так что лучше бы уточнить местоположение.
Скажем я, даже здесь, в поле, м/у Кызылордой и Джезказганом могу найти такую трубку. На крайняк, сниму уже проложенную тройку в линии азота, для дела не жалко.

Если Вы на югАх проживаете, то может ion+ сможет поспособствовать, но вот «буквально завтра утром» - это уже к Хоттабычу.

Кстати, если у Вас водород от генератора, то ТБ не при чем, даже при свободном истечении водорода на взрывоопасную концентрацию в помещении никогда не наберется.
MK
Пользователь
Ранг: 443


18.12.2013 // 6:35:01     

+Xenofil пишет:
Казахстан большой, так что лучше бы уточнить местоположение.
Скажем я, даже здесь, в поле, м/у Кызылордой и Джезказганом могу найти такую трубку. На крайняк, сниму уже проложенную тройку в линии азота, для дела не жалко.

Если Вы на югАх проживаете, то может ion+ сможет поспособствовать, но вот «буквально завтра утром» - это уже к Хоттабычу.

Кстати, если у Вас водород от генератора, то ТБ не при чем, даже при свободном истечении водорода на взрывоопасную концентрацию в помещении никогда не наберется.


В Усть-Каменогорске. А искра не может получиться от пластиковой трубки из-за статики, например? Тогда не понятно почему все фиттинги из нежавейки сделаны на водород, а осталные из тефлона.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.12.2013 // 6:55:59     
1.Помогу, без проблем, но конечно же я не Хоттабыч.
Знакомцы в Чимкенте есть? Может через них?
2.Заземлите корпус ГВЧ и хроматографа. если статики опасаетесь.
MK
Пользователь
Ранг: 443


18.12.2013 // 7:38:13     

ion+ пишет:
1.Помогу, без проблем, но конечно же я не Хоттабыч.
Знакомцы в Чимкенте есть? Может через них?
2.Заземлите корпус ГВЧ и хроматографа. если статики опасаетесь.


Спасибо! Попробуем что-то придумать. Вы не могли сбросить свои контакты (электронку, например) на lanfear собака mail.ru
пожалуйста.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.12.2013 // 7:42:00     
ser5164(гав)yandex.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG) Аналитик Йена АГ (Analytik Jena AG)
Аналитик Йена АГ - немецкая компания, специализирующаяся в области производства аналитического оборудования для проведения физико-химических исследований в научных и производственных лабораториях. Основные линейки выпускаемого оборудования: УФ-Вид спектрофотометры, атомно-абсорбционные спектрометры, элементные анализаторы, анализаторы суммарных параметров и антиоксидантов, системы пробоподготовки.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.12.2013 // 17:44:54     
Информация к размышлению: на сотых Цветах все трубки всех газовых коммуникации полипропиленовые. Сколько кубокилометров водорода через них протекло, и Дельфийский оракул не знает.
Однако факт, что соединения пережили прибор и используются до сих пор - и интересно, что всеми участниками в теме, за исключением жаждующего
MK
Пользователь
Ранг: 443


18.12.2013 // 22:33:57     
Редактировано 2 раз(а)


varban пишет:
Информация к размышлению: на сотых Цветах все трубки всех газовых коммуникации полипропиленовые. Сколько кубокилометров водорода через них протекло, и Дельфийский оракул не знает.
Однако факт, что соединения пережили прибор и используются до сих пор - и интересно, что всеми участниками в теме, за исключением жаждующего

В инструкции к прибору написано, что надо из нержавейки, как на генераторе так и на газоанализаторе:

Connect the consumer instrument preferably by a stainless steel 1/8” or 1/16" tubing, clean and free from any grease. Using a 1/16" tube requires an adapter 1/8" -1/16 . The use of PFA and TEFLON are not recommended, because of H 2 and O2 diffusion through their walls, changing the purity of the H2 and causing a higher H2 consumption than expected, which gives the impression that there is a leak.

Но я верю что можно и ПП, просто опыта большого нет...Большое спасибо всем откликнувшимся, удалось отодвинуть время Ч, заказали трубки, будут в пятницу в Астане.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.12.2013 // 2:25:47     
В инструкции соток был явный запрет на использование водорода в качестве газа-носителя, а инструкциях катарометра из его же комплекта давали ток накала ЧЭ для водорода, гелия и азота
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


19.12.2013 // 6:29:29     
Редактировано 1 раз(а)

2MK

Есть Thermoвская, из нержи, 2мм/3м.
Будет большая нужда - поделюсь.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты