Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Создание лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Создание лаборатории
Начинающий Зав
Пользователь
Ранг: 3

14.01.2014 // 16:08:32     
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Помогите найти ответы, пожалуйста! Начинаем создавать лабораторию анализа хоз-быт сточных вод: физ-хим показатели и колифаги, общие колиформные бактерии, термотолерантные бактерии. Получается теперь нужно создавать 2 лаборатории - аналитическую и микробиологическую - правильно? Где найти требования к помещению для них? Прочитала на форуме, что проводят аккредитацию по ГОСТ Р 51000, а еще какие есть варианты варианты по каким НД? Нам нужны легитимные протоколы испытаний, поэтому нужно только ПНДФ, как я поняла, ГОСТы, РД, МУ - не подходят? Буду рада и очень признательна помощи))))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.01.2014 // 16:26:01     

Начинающий Зав пишет:
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Помогите найти ответы, пожалуйста! Начинаем создавать лабораторию анализа хоз-быт сточных вод: физ-хим показатели и колифаги, общие колиформные бактерии, термотолерантные бактерии. Получается теперь нужно создавать 2 лаборатории - аналитическую и микробиологическую - правильно? Где найти требования к помещению для них? Прочитала на форуме, что проводят аккредитацию по ГОСТ Р 51000, а еще какие есть варианты варианты по каким НД? Нам нужны легитимные протоколы испытаний, поэтому нужно только ПНДФ, как я поняла, ГОСТы, РД, МУ - не подходят? Буду рада и очень признательна помощи))))))
Оставьте Ваши координаты для связи, более подробно расскажу, что Вам предстоит. По поводу бак лаборатории и химической в одной сильно сомневаюсь, возможно меня поправят форумчане.
Начинающий Зав
Пользователь
Ранг: 3


14.01.2014 // 17:05:10     
Спасибо огромное, Сергей Васильевич))) А можно как-то лично сбросить тут на форуме Вам контакты?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


14.01.2014 // 17:29:51     

Начинающий Зав пишет:
Спасибо огромное, Сергей Васильевич))) А можно как-то лично сбросить тут на форуме Вам контакты?
электронный адрес, вместо собаки в скобках написать собачка, телефон не стоит, мало ли кто звонить будет.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


14.01.2014 // 17:53:43     

Начинающий Зав пишет:
Спасибо огромное, Сергей Васильевич))) А можно как-то лично сбросить тут на форуме Вам контакты?
На этом форуме лички нет.
витаминка цветочная
Пользователь
Ранг: 52


14.01.2014 // 18:04:56     

Начинающий Зав пишет:
Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Помогите найти ответы, пожалуйста! Начинаем создавать лабораторию анализа хоз-быт сточных вод: физ-хим показатели и колифаги, общие колиформные бактерии, термотолерантные бактерии. Получается теперь нужно создавать 2 лаборатории - аналитическую и микробиологическую - правильно? Где найти требования к помещению для них? Прочитала на форуме, что проводят аккредитацию по ГОСТ Р 51000, а еще какие есть варианты варианты по каким НД? Нам нужны легитимные протоколы испытаний, поэтому нужно только ПНДФ, как я поняла, ГОСТы, РД, МУ - не подходят? Буду рада и очень признательна помощи))))))

Добрый день! Пишите, optima_ms{coбaчkа}mail.ru, проконсультируем, поможем по подготовке документов к аккредитации лаборатории в соответствии с новыми требованиями.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
Начинающий Зав
Пользователь
Ранг: 3


14.01.2014 // 18:08:33     
utkina.galya87(cj,fxrf)yandex
буду ждать, спасибо)))
Tokashi
Пользователь
Ранг: 355


15.01.2014 // 15:44:32     
В каком городе лаборатория создаётся, если не секрет?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты