Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

«Бумажные» лаборатории, реалия и способы их упразднения >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


clinika
Пользователь
Ранг: 26


28.01.2014 // 12:46:40     

А списки первой и второй категории по которым автоматом идут компенсации убирают? Что Вы так категорично заявляете?
Списки оставляют. но списки не дают льготы автоматически. по спискам все равно надо проводить измерения. а суть та же. то есть - при работе с веществом (например с аммиаком) более 50 % времени и использовании СИЗ, превышение концентрации должно быть как минимум в 2 раза или в 4 раза при работе менее 50 % времени. а ПДК по аммиаку 20 мг/м3
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


28.01.2014 // 12:55:45     

clinika пишет:
.... а потом ГИТ пришел, оштрафовал и заставил льготы за 2 года выплатить
За счет квартальной премии.
А особо "нуждающиеся" пошли в отпуск зимой и были награждены путевкой на южный берег Обского моря
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.01.2014 // 17:52:27     

clinika пишет:
а суть та же. то есть - при работе с веществом (например с аммиаком) более 50 % времени и использовании СИЗ, превышение концентрации должно быть как минимум в 2 раза или в 4 раза при работе менее 50 % времени. а ПДК по аммиаку 20 мг/м3
Заинтриговали. Пришлось прочитать этот длинный документ. Про СИЗ и его обязательное использование ничего не нашел. Тем более, что перчатки и очки не являются средствами для защиты органов дыхания. С вас - разъяснения!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


28.01.2014 // 17:59:55     

smihаilоv пишет:
Заинтриговали. Пришлось прочитать этот длинный документ. Про СИЗ и его обязательное использование ничего не нашел. Тем более, что перчатки и очки не являются средствами для защиты органов дыхания. С вас - разъяснения!
Простите, я конечно могу ошибаться, но сколько я видел аттестаций, то автоматом списочники прописывались и на доп. отпуск и на продукты и на сокращенный рабочий день, даже если факторы в норме остальные. Или я что-то путаю по полной программе? И основанием для прописи всех льгот идет именно документ прописывающий профессию в первый или второй список!
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


28.01.2014 // 18:23:05     

сергей васильевич пишет:
Простите, я конечно могу ошибаться, но сколько я видел аттестаций, то автоматом списочники прописывались и на доп. отпуск и на продукты и на сокращенный рабочий день, даже если факторы в норме остальные. Или я что-то путаю по полной программе? И основанием для прописи всех льгот идет именно документ прописывающий профессию в первый или второй список!
сергей васильевич, Вы не ошиблись с человеком, которому задали этот вопрос? Я здесь с какого боку?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


28.01.2014 // 18:27:32     

smihаilоv пишет:

сергей васильевич пишет:
Простите, я конечно могу ошибаться, но сколько я видел аттестаций, то автоматом списочники прописывались и на доп. отпуск и на продукты и на сокращенный рабочий день, даже если факторы в норме остальные. Или я что-то путаю по полной программе? И основанием для прописи всех льгот идет именно документ прописывающий профессию в первый или второй список!

сергей васильевич, Вы не ошиблись с человеком, которому задали этот вопрос? Я здесь с какого боку?
Не ошибся, уточняю, так как по форуму понял, что Вы в аттестации разбираетесь

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты