Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Скрининговый анализ ГХ-МС >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Скрининговый анализ ГХ-МС
Barca
Пользователь
Ранг: 48

25.01.2014 // 23:18:41     
Здравствуйте!

Уважаемые специалисты, вот такой вопрос.
Мне рекомендовали сделать скрининговый анализ ГХ-МС для отбора проб воздуха для обнаружения неизвестных токсичных веществ.

Какие организации могут сделать такой анализ?

Можно ли с помощью этого анализа установить все вещества и их соединения, которые находятся в воздухе, в том числе бактерии, вирусы и т.п.?

Обычно экологическая экспертиза берет заборы проб для исследования на уже определенные заранее вещества, например, фенол, формальдегид, стирол и т.д., а не определяет, что за вещества находятся в пробе воздухе в целом, если природа их не известна и подлежит распознаванию.

В связи с этим, услуги, которые предлагают эко организации, нам, получается, не подходят.

Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


25.01.2014 // 23:34:10     
Как говорится: любые фантазии за ваш деньги.
Микробиология, поиск всего и вся в газовой фазе и т.д.
Еси тем более у вас сугубо научный интерес (не нужна официальная бумажка) то круг анализов ограничивается лишь вашей фантазией и средствами
Barca
Пользователь
Ранг: 48


26.01.2014 // 10:29:25     

metrim пишет:
Как говорится: любые фантазии за ваш деньги.
Микробиология, поиск всего и вся в газовой фазе и т.д.
Еси тем более у вас сугубо научный интерес (не нужна официальная бумажка) то круг анализов ограничивается лишь вашей фантазией и средствами


Поиск всего, чего найдут в пробе воздуха, или по уже заданным параметрам, например, анализ на фенол, формальдегид и т.п.?

Где такой анализ можно сделать в Подмосковье, Москве?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.01.2014 // 13:16:56     

Barca пишет:
Где такой анализ можно сделать в Подмосковье, Москве?
Анализ подобного типа можно сделать и у нас и во многих прочих научных организациях Москвы.
Можно произвести забор пробы воздуха и определить концентрацию в нем клеток микроорганизмов.
Другую пробу можно сконцентрировать и определить наличие всех химических молекул, обуславливающих запахи.
Но подобная задача стоит весьма солидных средств, т.к. такими глупостями как правило никто целенаправленно не занимается и налаживание методик конкретно под подобную широкую формулировку отнимет кучу сил и времени квалифицированного (дорогостоящего) персонала.

Если же кто то скажет: давайте, мы за 10т.р. вам все сходу с приборчиком каким все определим (есть тут деятели рекламирующие некий ГАНК), то вы можете четко знать, что это - шарлатаны.

По поводу своей гиперчувствительности к запахам - обратитесь к врачу, скажите "меня беспокоят, преследуют запахи", это может являться симптомом куда более серьезной проблемы
Barca
Пользователь
Ранг: 48


29.01.2014 // 12:04:00     
Сделать анализ у вас, это где? Мне бы ссылку или еще лучше адрес.

В Москве поиск гугл по скрининовому анализу ГХ-МС ничего конкретного не выдает, где такой анализ сделать можно.

Не могли бы Вы мне дать пару ссылок, чтобы хотя бы знать, что искать, какую специализированную организацию, которая такие анализы проводит?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


29.01.2014 // 14:18:13     

Barca пишет:
Сделать анализ у вас, это где? Мне бы ссылку или еще лучше адрес.
В Москве.
Странно, вы адреса пахучего уж0са скрываете, а от других - выспрашиваете )

Но для начала подумайте: готовы ли выложить например ну от 60килорублей за подобную мутотень? Потому как ну лично я за решение сформулированной в соседней теме задачи - не возьмусь за меньшие средства. Куда то ехать с аспираторами и кучей оснащения, делать пробоотборы, потом мастрячить все мыслимые методики экстракции, дериватизации и анализа.
При том кстати все это - без малейшей гарантии результата.


Не могли бы Вы мне дать пару ссылок, чтобы хотя бы знать, что искать, какую специализированную организацию, которая такие анализы проводит?
Предлагать подобное как "услугу на постоянной основе" могут разве что шарлатаны, гадалки и пр.
Люди работают с интересующих их кругом объектов. Искать то-незнаю-что - денег ни у кого не хватит оплачивать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Barca
Пользователь
Ранг: 48


29.01.2014 // 21:23:19     

metrim пишет:

Barca пишет:
Сделать анализ у вас, это где? Мне бы ссылку или еще лучше адрес.
В Москве.
Странно, вы адреса пахучего уж0са скрываете, а от других - выспрашиваете )

Но для начала подумайте: готовы ли выложить например ну от 60килорублей за подобную мутотень? Потому как ну лично я за решение сформулированной в соседней теме задачи - не возьмусь за меньшие средства. Куда то ехать с аспираторами и кучей оснащения, делать пробоотборы, потом мастрячить все мыслимые методики экстракции, дериватизации и анализа.
При том кстати все это - без малейшей гарантии результата.


Не могли бы Вы мне дать пару ссылок, чтобы хотя бы знать, что искать, какую специализированную организацию, которая такие анализы проводит?
Предлагать подобное как "услугу на постоянной основе" могут разве что шарлатаны, гадалки и пр.
Люди работают с интересующих их кругом объектов. Искать то-незнаю-что - денег ни у кого не хватит оплачивать.


А если мы готовы заплатить 60 т.р. за услуги химика и исследование в рамках поставленных нами задач найти это то, не знаем, что?

Жизнь человека на кону. Когда лес рубят, щепки летят.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты