Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требуется сотрудник >>>

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


31.01.2014 // 14:47:27     

Викторин пишет:
Я лет 7 назад прошёл три круга собеседований- последнее с хозяином фирмы из Финляндии, договорился на зарплату в 22тыс, но приёме на работу объяснили, что зарплата будет средняя по посёлку- 15тыс, иначе это будет несправедливо. Весь прикол был ещё смешнее- работников набирали в городе и обещали возить- час в одну сторону - а там средняя зарплата в городе 20тыс.
Так же я устраивался начальником лаборатории, которую надо было сделать с нуля...сразу сказали что оклад маленький, не более 14000р, но все остальное по результатам работы и выхлопом добирается премиями. На вопрос, а от чего зависит премия конкретно и ее размер, сказали от принесенной прибыли. На вопрос, а какая прибыль может быть при создании и затрат на оборудование, скромно промолчали...а то что при этом объем работы коллосальный думы никто не думает...выхлопа нет нет премии.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


31.01.2014 // 15:02:57     

Викторин пишет:
Вилка в 10 тыс у нас- это разница между слесарем и главным инженером
Дык, это смотря в каких попугаях мерить.
Бывают и гордо именующие себя главными инженерами личности, тогда как в подчинении у них пятеро гастрабайтеров или пара шнырей-сантехников.
Хорошо еще, когда это скрашивается здоровым чувством юмора, а то ведь у некоторых от одного только названия должности ЧСВ начинает зашкаливать.

А на хорошем слесаре или станочнике может и половина работоспособности предприятия держаться.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2014 // 15:28:11     

+Xenofil пишет:
А на хорошем слесаре или станочнике может и половина работоспособности предприятия держаться.

Может-вот только я очень сомневаюсь, что сразу после собеседования предприятие будет держаться на новом хроматографисте и он будет получать больше начальника лаборатории
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2014 // 16:38:23     
Это объявление все же отличается от других - его писал человек, который не путает хроматограф с копиром... я так думаю (с) Мимино
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


31.01.2014 // 16:47:37     
Редактировано 1 раз(а)

Масье (Сударыня!)Работодатель (читай " кормилец"), а можно руки не мыть?
А то все знания и опыт - в раковину, это хорошо если мойка не растворится, керамика то не у всех...

P.S. С большой надежой, челом об кафель...паяльник, как положено киповцу, при себе...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


31.01.2014 // 16:57:07     

ion+ пишет:
Масье Работодатель (читай " кормилец"), а можно руки не мыть?


Перед - мыть обязательно, после - по желанию
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


31.01.2014 // 17:01:06     

varban пишет:

Перед - мыть обязательно, после - по желанию
Согласен! И не только руки...
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


31.01.2014 // 17:34:48     
Редактировано 1 раз(а)


varban пишет:
Это объявление все же отличается от других - его писал человек, который не путает хроматограф с копиром... я так думаю (с) Мимино
То, что обьявление написано с душой и явно отличается от других- я и не спорю. А вот то, что не указаны рамки зарплаты и тем более город- этого достаточно, чтобы свести полезность обьявления к нулю. Да- и количество колоний на руках допустимое не указано , и можно ли дверь при собеседовании ногой открыть чтобы руки не испачкать . А я паяльник я обычно спитром протираю
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


31.01.2014 // 18:24:45     
Редактировано 1 раз(а)

+Xenofil > "Бывают и гордо именующие себя главными инженерами личности...
Хорошо еще, когда это скрашивается здоровым чувством юмора..."

cholesterol
Пользователь
Ранг: 109


31.01.2014 // 22:02:29     
Уважаемые! Не думал, что это объявление вызовет такую дискуссию. Зарплата не указана, т. к. не понятно, какого уровня специалист к нам придет на собеседование. Если специалист высокого класса, то это одно, а если после института и его необходимо будет обучать в течение года, то другое. Одно могу сказать это ни 10, ни 20 и ни 30 тыс. руб. А город Москва, если еще конкретнее юг Москвы.

P.S. Письмо писал не я, а руководитель лаборатории, а я, так сказать, его представитель.

  Ответов в этой теме: 59
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты