Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где можно сделать секвенирование белка? >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где можно сделать секвенирование белка?
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367

11.02.2014 // 10:00:00     
Коллеги, добрый день! У меня вопрос: в какой организации (адрес, контакты) можно провести секвенирование белка (длина 9-ть аминокислот)?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


11.02.2014 // 12:06:28     
Алексей, приветствую. Если 9 АК, то это пептид. Вам нужно классическое секвенирование? На мой взгляд проще и быстрее провести секвенирование/идентификацию методом МС.

Если, все-таки, интересует классика, то можно попытать счастье здесь: www.ibch.ru/

Если МС - здесь: ckp.ibmh.msk.su/
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


11.02.2014 // 12:57:41     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:
Алексей, приветствую. Если 9 АК, то это пептид. Вам нужно классическое секвенирование? На мой взгляд проще и быстрее провести секвенирование/идентификацию методом МС.

Если, все-таки, интересует классика, то можно попытать счастье здесь: www.ibch.ru/

Если МС - здесь: ckp.ibmh.msk.su/

Virtu, добрый день! ) Большое спасибо за информацию!
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


11.02.2014 // 14:26:10     
Здравствуйте, Лёша! Добавлю немного. В ИБХ химическим секвенированием уже не занимаются. Как мне сказал человек, который всю жизнь там этим занимался, все перешли на масс-спектрометрию. В Москве, он сказал, есть еще одно место, но уж больно там они все крутые, в общем не посоветовал.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


13.02.2014 // 10:25:57     

Волгин пишет:
Здравствуйте, Лёша! Добавлю немного. В ИБХ химическим секвенированием уже не занимаются. Как мне сказал человек, который всю жизнь там этим занимался, все перешли на масс-спектрометрию. В Москве, он сказал, есть еще одно место, но уж больно там они все крутые, в общем не посоветовал.
Добрый день, Юрий! спасибо за информацию! Т.е если я правильно понял, то в ИБХ этим занимаются , но только делают МС??
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


13.02.2014 // 18:38:27     

Волгин пишет:
В ИБХ химическим секвенированием уже не занимаются. Как мне сказал человек, который всю жизнь там этим занимался, все перешли на масс-спектрометрию.
Ага, слухи подтвердились. Специально закинул
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900
Электропечь SNOL 7,2/900 предназначена для проведения аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 900 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Конструктивная особенность данной печи заключается в закрытых нагревательных элементах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


13.02.2014 // 18:42:11     
Редактировано 1 раз(а)


Алексей (СамГУ) пишет:
Т.е если я правильно понял, то в ИБХ этим занимаются , но только делают МС??
Алексей, проще туда позвонить и все узнать. Контакты, которые дал выше (ИБМХ им. Ореховича) - реально рабочие, правда работы у них валом, поэтому, если что-то крайне не стандартное, то может не прокатить.
Сам бы помог, но у меня работы валом...

А так, в протеомике сейчас царствует масс-спектрометрия/ХМС. Инфы валом.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


14.02.2014 // 10:13:32     

virtu пишет:

Алексей (СамГУ) пишет:
Т.е если я правильно понял, то в ИБХ этим занимаются , но только делают МС??
Алексей, проще туда позвонить и все узнать. Контакты, которые дал выше (ИБМХ им. Ореховича) - реально рабочие, правда работы у них валом, поэтому, если что-то крайне не стандартное, то может не прокатить.
Сам бы помог, но у меня работы валом...

А так, в протеомике сейчас царствует масс-спектрометрия/ХМС. Инфы валом.

Хорошо, Юрий! Спасибо!

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты