Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Испытательный Лабораторный Центр >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


klepanka
Пользователь
Ранг: 212


03.03.2014 // 10:19:24     
А если в протоколе 20 результатов анализов, и исполнитель каждого анализа разный, то что вся лаборатория будет подписывать? У нас протокол подписывают инженер-лаборант и завлаб. А исполнители в журналах расписываются за свой анализ. Ни при аккред, ни при ИК замечаний не делали.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ireco
Пользователь
Ранг: 43


03.03.2014 // 13:30:39     

klepanka пишет:
А если в протоколе 20 результатов анализов, и исполнитель каждого анализа разный, то что вся лаборатория будет подписывать? У нас протокол подписывают инженер-лаборант и завлаб. А исполнители в журналах расписываются за свой анализ. Ни при аккред, ни при ИК замечаний не делали.
Да, у нас (акредитованная лаборатория) в бланке напротив каждого значения ставится подпись непосредственного исполнителя, внизу - подпись начальника отдела, затем все заверяет начальник лаборатории.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


03.03.2014 // 16:01:55     
Редактировано 1 раз(а)


klepanka пишет:
А если в протоколе 20 результатов анализов, и исполнитель каждого анализа разный, то что вся лаборатория будет подписывать? У нас протокол подписывают инженер-лаборант и завлаб. А исполнители в журналах расписываются за свой анализ. Ни при аккред, ни при ИК замечаний не делали.
Против Вашего пути решения проблемы ничего возразить не могу. Он приемлем и комиссии можно объяснить - инженер-лаборант следит за всеми процедурами выполнения анализа и гарантирует качество результатов.
inconstance
Пользователь
Ранг: 78


04.03.2014 // 14:19:02     

smihаilоv пишет:
Против Вашего пути решения проблемы ничего возразить не могу. Он приемлем и комиссии можно объяснить - инженер-лаборант следит за всеми процедурами выполнения анализа и гарантирует качество результатов.
Ну почему вы так иронизируете?... Работала в 2х аккредитованных лабораториях и нигде исполнитель не ставит свою подпись в протоколе. Если есть личные журналы, либо общие журналы, где исполнитель оставляет свою визу... Таким образом исполнитель несет ответственность за проведенный анализ, а составитель протокола (им может быть нач. отдела например) несет ответственность за составление протокола. А потом уже его утверждает начальник.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.03.2014 // 15:56:53     
Редактировано 1 раз(а)


inconstance пишет:
Ну почему вы так иронизируете?... Работала в 2х аккредитованных лабораториях и нигде исполнитель не ставит свою подпись в протоколе. Если есть личные журналы, либо общие журналы, где исполнитель оставляет свою визу... Таким образом исполнитель несет ответственность за проведенный анализ, а составитель протокола (им может быть нач. отдела например) несет ответственность за составление протокола. А потом уже его утверждает начальник.
Вы меня неправильно поняли. Я не иронизировал. Я в начале уже указал, что документ, который утверждается, должен кто-то подписать. А кто - не мне решать. Какая принята система (в РК)- такой и надо придерживаться. Если начальник отдела, то он за всё и отвечает. Он и исполнитель.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты