Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

AA240FS-Duo vs iCE3500Z vs PinAAcle 900T >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


23.04.2014 // 8:55:37     
Всегда считал несерьезным определять вольфрам в графитовой печке
И про мышьяк не понял. Вы считаете, что он на Перкине не должен идти? А на Вариане пойдет? Очень интересно...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


23.04.2014 // 13:19:04     
Редактировано 1 раз(а)


ХимиCAT пишет:
печка то у Перкина до 2700 всего...((((( не серьезно...а как смотреть тугоплавкие, с золотишком частенько идет вольфрам...
Да и самую обзорную линию на мышьяк не забываем друзья на 189 нм...Вы думаете что вам будут приходить пробы и вы будете смотреть золото и все...хаха...наивные...там еще куча всего требуется для обогащения...а мышьяк так это в первую очередь
Я, конечно, могу ошибаться, но поискал в интернете сведения об анализе мышьяка, собственно нашел, что As лучше всего определять на линии 193.7 нм. На линии 189.042 довольно мощное неселективное поглощение в воздухе, и на входных стеклах оптики, а также пламя ацетилен-воздух на этой линии непрозрачно.
По поводу низкой температуры печи, нашел информацию, что при использовании платформы Львова температура печи может быть снижена на 300-400 градусов, что продлевает срок службы графитовых трубок. Не знаю, насколько это верно, но доводы убедительные...
Rakhot
Пользователь
Ранг: 242


23.04.2014 // 13:22:13     
Редактировано 1 раз(а)


ХимиCAT пишет:
А я буду за Вариан, по мне так очень удобно...не тыркать туда сюда атомизаторы, а работаешь себе и все...по люццки)))
Ну тогда почему не CE3500Z? Там 2 атомизатора сразу установлены в одном корпусе и не требуется переключение.
Кстати, в одном из постов выше привели ссылку на Shimadzu AA-7000, там тоже 2 атомизатора установлены стационарно в 1 корпусе.
Сергй
Пользователь
Ранг: 2


22.09.2023 // 11:16:44     
Уважаемые коллеги, скажите, пожалуйста, у кого из Вас прибор Perkin Elmer PinAAcle900T,возникла проблема с высокочувствительным пластиковым распылителем: начал расклеиваться, прибором пользовались редко, в чём могла быть причина?
И ещё вопрос: скажите пожалуйста, можно ли для электротермии использовать отечественную азотную кислоту марки ОСЧ или лучше использовать импортную и если использовать отечественную, то насколько исследований хватит графитовых контактов и графитовой трубки. Заранее большое спасибо!

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты