Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нитробензол для тестирования ВЭЖХ-колонки >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нитробензол для тестирования ВЭЖХ-колонки
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377

14.03.2014 // 16:36:42     
Никто нитробензолом не богат? Нужно ВЭЖХ-колонку протестировать, судя по всему получили некондицию. Хотим грамотно рекламацию сделать. Одолжите пару миллилитров?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


14.03.2014 // 21:06:39     
Ну, кроме меня, вроде никто нитробензолом колонки не тестирует... Если есть претензии к колонкам БиоХимМака, 8(903)230-2554. Разберемся. И нитробензол не понадобится.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


17.03.2014 // 10:42:01     

Волгин пишет:
Ну, кроме меня, вроде никто нитробензолом колонки не тестирует... Если есть претензии к колонкам БиоХимМака, 8(903)230-2554. Разберемся. И нитробензол не понадобится.
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.
virtu
VIP Member
Ранг: 2133


18.03.2014 // 1:52:01     

Dionisii пишет:

Волгин пишет:
Ну, кроме меня, вроде никто нитробензолом колонки не тестирует... Если есть претензии к колонкам БиоХимМака, 8(903)230-2554. Разберемся. И нитробензол не понадобится.
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.


Dionisii пишет:
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.
Если, например, по ацетофенону и/или толуолу хар-ки не соотв. паспорту, то можно забить на нитробензол.

З.Ы.: Хотя, слышал, что Юра Волгин может просто в руках подержать/потереть колонку для ВЭЖХ и сказать, рабочая она или нет Он это и имеет ввиду, когда пишет, что "...нитробензол не понадобится".
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


18.03.2014 // 10:24:41     
Редактировано 1 раз(а)


virtu пишет:

Dionisii пишет:

Волгин пишет:
Ну, кроме меня, вроде никто нитробензолом колонки не тестирует... Если есть претензии к колонкам БиоХимМака, 8(903)230-2554. Разберемся. И нитробензол не понадобится.
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.


Dionisii пишет:
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.
Если, например, по ацетофенону и/или толуолу хар-ки не соотв. паспорту, то можно забить на нитробензол.
З.Ы.: Хотя, слышал, что Юра Волгин может просто в руках подержать/потереть .колонку для ВЭЖХ и сказать, рабочая она или нет Он это и имеет ввиду, когда пишет, что "...нитробензол не понадобится".



Нитробензол нужен для составления качественной рекламации
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


19.03.2014 // 0:37:10     

virtu пишет:
Он это и имеет ввиду, когда пишет, что "...нитробензол не понадобится".
Все бы тебе хихикать!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Osokin
Пользователь
Ранг: 54


19.03.2014 // 9:25:03     

Dionisii пишет:

virtu пишет:

Dionisii пишет:

Волгин пишет:
Ну, кроме меня, вроде никто нитробензолом колонки не тестирует... Если есть претензии к колонкам БиоХимМака, 8(903)230-2554. Разберемся. И нитробензол не понадобится.
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.


Dionisii пишет:
Колонка - Ultrasphere ODS. Хотим воспроизвести тест из сопроводительного документа. Там ацетофенон, толуол, нитробензол.
Если, например, по ацетофенону и/или толуолу хар-ки не соотв. паспорту, то можно забить на нитробензол.
З.Ы.: Хотя, слышал, что Юра Волгин может просто в руках подержать/потереть .колонку для ВЭЖХ и сказать, рабочая она или нет Он это и имеет ввиду, когда пишет, что "...нитробензол не понадобится".



Нитробензол нужен для составления качественной рекламации

Имейте ввиду, что производитель будет ссылаться на "внеколоночные размывания" в вашем приборе. Вы сможете их минимизировать для определения характеристик именно колонок, а не хр. системы? Бодание будет долгим и нудным. Причин множество.
Я бы попросил Ю. Волгина протестировать колонку на его системе, где все сведено к практическому нулю.
Biomass
Пользователь
Ранг: 94


25.03.2014 // 7:02:34     
Нитробензол есть. Могу очистить до спектрально чистого. Но боюсь что Вы не в Красноярске.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


25.03.2014 // 9:55:51     

Biomass пишет:
Нитробензол есть. Могу очистить до спектрально чистого. Но боюсь что Вы не в Красноярске.
В Москве. Вы случайно в командировки не ездите?
Biomass
Пользователь
Ранг: 94


25.03.2014 // 10:39:08     
Редактировано 1 раз(а)

в ближайшее время не предвидится. ... хотя шеф в июне проездом будет, вроде бы.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.03.2014 // 12:28:42     
Редактировано 1 раз(а)

Есть у меня нитробензол, если в Москве, то проблем нет. Пишите на thiophene{coбaчkа}mail.ru. Ацетофенон и все остальное тоже найдем.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты