Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Штат лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Штат лаборатории
Calateya
Пользователь
Ранг: 35

24.03.2014 // 5:40:46     
Всем добрый день! Сейчас занимаюсь открытием биотехнологической и аналитической лаборатории, в этом деле новичок. Возник вопрос о минимальном штате сотрудников. Мне их не выделяют, говорят, что будем брать по трудовому соглашению. Я уверена, что минимальное количество сотрудников в штате должно быть строго регламентировано, но прочитав кучу различной НД, уже не помню, где это было. Помогите, пожалуйста, ссылкой на нормативный документ, где эту информацию можно уточнить.
Заранее спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.03.2014 // 10:06:04     
Попробуйте поверить, что это не офтоп
"А сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый! Съезжаем с горки!" (с) Масяня
В документах, нормирующих порядок аккредитации лабораторий, это должно быть - минимальное штатное расписание. Но это будет первым ма-а-а-леньким шажочком в цели, которую надеется почти на халяву достичь Ваше руководство Ну-ну...
Calateya
Пользователь
Ранг: 35


24.03.2014 // 12:29:09     

Доктор пишет:
Попробуйте поверить, что это не офтоп
"А сейчас ты узнаешь смысл жизни, Лохматый! Съезжаем с горки!" (с) Масяня
В документах, нормирующих порядок аккредитации лабораторий, это должно быть - минимальное штатное расписание. Но это будет первым ма-а-а-леньким шажочком в цели, которую надеется почти на халяву достичь Ваше руководство Ну-ну...

Почему сразу предположения про "халяву"? В данный момент для обеспечения работы лаборатории мне нужно обосновать минимальный штат. С этим вопросом я и обратилась. Чтобы к директору идти с конкретными требованиями ГОСТа или другой НД. В ГОСТ 17025 информацию о минимальном штате не нашла. Это первый документ, к которому я обратилась. Поэтому попросила помощи у форума дать ссылку на конкретный НД.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


24.03.2014 // 12:39:04     
Да нет, Вы все делаете правильно. Я просто представил тех квалифицированных аналитиков, которые пойдут в лабораторию на договор подряда. Точнее, я не смог их представить
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


24.03.2014 // 13:02:25     
Раньше было постановление в котором обязательным требованием было наличие 3х специалистов в лаборатории. В "критериях" такого больше нет.
По моему Вы заходите не с того конца. Определите объем работ, прикиньте сколько человеко-часов нужно на его выполнение. И будет Вам штат (если руководство убедить сможете).
Calateya
Пользователь
Ранг: 35


25.03.2014 // 5:21:41     

AntonyN6 пишет:
Раньше было постановление в котором обязательным требованием было наличие 3х специалистов в лаборатории. В "критериях" такого больше нет.
По моему Вы заходите не с того конца. Определите объем работ, прикиньте сколько человеко-часов нужно на его выполнение. И будет Вам штат (если руководство убедить сможете).

Вероятно поэтому не могу найти документ, раз этого требования больше нет. В старых документах помню эту цифру. Спасибо большое!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Потенциостат Gamry Reference 3000 Потенциостат Gamry Reference 3000
Gamry Reference 3000 представляет собой высокотоковый потенциостат / гальваностат, разработанный на основе Gamry Reference 600.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Calateya
Пользователь
Ранг: 35


25.03.2014 // 5:28:13     

Доктор пишет:
Да нет, Вы все делаете правильно. Я просто представил тех квалифицированных аналитиков, которые пойдут в лабораторию на договор подряда. Точнее, я не смог их представить
Город у нас маленький, специалистов мало, но они хорошие. Но у нас получается замкнутый круг: чтобы определить область и объем работ лаборатории, нужен специалист, который сможет выплонять эти работы; специалисту нужно платить из денег, которые заработает лаборатория, без аккредитации лабортаория не приносит деньги, а без специалиста я не могу начать процедуру аккредитации... Голова кругом идет уже... Хотела продвинуть хотя бы одного лаборанта в штат. А так я сама получается, и жнец, и кузнец, и на дуде игрец.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


25.03.2014 // 8:26:28     
Calateya > "...получается замкнутый круг: чтобы определить область и объем работ лаборатории, нужен специалист, который сможет выплонять эти работы; специалисту нужно платить из денег, которые заработает лаборатория, без аккредитации лабортатория не приносит деньги, а без специалиста я не могу начать процедуру аккредитации... Голова кругом идет уже... "

Жизнь у нас тут такая. Весёлая.

Пора бы и привыкнуть уже.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


25.03.2014 // 9:23:57     

Calateya пишет:

Доктор пишет:
Да нет, Вы все делаете правильно. Я просто представил тех квалифицированных аналитиков, которые пойдут в лабораторию на договор подряда. Точнее, я не смог их представить
Город у нас маленький, специалистов мало, но они хорошие. Но у нас получается замкнутый круг: чтобы определить область и объем работ лаборатории, нужен специалист, который сможет выплонять эти работы; специалисту нужно платить из денег, которые заработает лаборатория, без аккредитации лабортаория не приносит деньги, а без специалиста я не могу начать процедуру аккредитации... Голова кругом идет уже... Хотела продвинуть хотя бы одного лаборанта в штат. А так я сама получается, и жнец, и кузнец, и на дуде игрец.


Все правильно. А Вы еще удивлялись, почему "на халяву". Нормальный бизнес идет по следующей схеме. Инвестор ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ. Налаживает процесс и получает прибыль (или нет). Так вот, это "или нет" российским "бизнесменам" категорически не по нутру. Поэтому они модифицировали процесс. Сначала предприятие должно получить прибыль, на крохи от которого его и запустят. А исполнители должны соответствовать. Вам я искренне сочувствую, но все же считаю, что вы должны лучше представлять основные правила игры, в которую вынуждены играть... Дабы не получилось игры в одни ворота
Calateya
Пользователь
Ранг: 35


25.03.2014 // 10:25:51     

Степанищев М пишет:
Calateya > "...получается замкнутый круг: чтобы определить область и объем работ лаборатории, нужен специалист, который сможет выплонять эти работы; специалисту нужно платить из денег, которые заработает лаборатория, без аккредитации лабортатория не приносит деньги, а без специалиста я не могу начать процедуру аккредитации... Голова кругом идет уже... "

Жизнь у нас тут такая. Весёлая.

Пора бы и привыкнуть уже.

Так я раньше работала в химико-технологической лаборатории, и всегда жалела наших аналитиков, и радовалась, что мне не приходится всем этим заниматься. А вон оно как все повернулось. Буду учиться и набираться опыта.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


26.03.2014 // 10:47:07     

Calateya пишет:

Степанищев М пишет:
Calateya > "...получается замкнутый круг: чтобы определить область и объем работ лаборатории, нужен специалист, который сможет выплонять эти работы; специалисту нужно платить из денег, которые заработает лаборатория, без аккредитации лабортатория не приносит деньги, а без специалиста я не могу начать процедуру аккредитации... Голова кругом идет уже... "

Жизнь у нас тут такая. Весёлая.

Пора бы и привыкнуть уже.

Так я раньше работала в химико-технологической лаборатории, и всегда жалела наших аналитиков, и радовалась, что мне не приходится всем этим заниматься. А вон оно как все повернулось. Буду учиться и набираться опыта.

Могу Вас "порадовать" помимо специалистов и области предстоит еще много разных интересных вещей. но...есть один момент в помощь! Последние три ИК на которых я был в этом году как специалист лаборатории смотрелись не больше не меньше по 602 закону от 2012г. по анкете-вопроснику...

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты