Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Запах от лако-красочного покрытия. Как избавиться? >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Запах от лако-красочного покрытия. Как избавиться?
AnkaН
Пользователь
Ранг: 3

16.04.2014 // 15:02:23     
Делаем ремонт в квартире, покрасили стяжку покрытием для бетона, по идее после выветривания растворителя запаха быть уже не должно. Сначала пахло растворителем, потом постепенно запах стал какой- то сладковатый (по моим ощущениям), Линолеум не клали, думали выветрится, но прошло уже почти 3 месяца, а запах до сих пор есть. Недавно покрасили поверх краской, думала запах пропадет, теперь понимаю, что ошибка- краска паропроницаема. Нам уже въезжать в квартиру надо, у меня дети маленькие, боюсь что этот запах на здоровье их скажется. Можно ли чем то сверху покрыть чтобы запах "запереть"? Или Ваши варианты? (уверена на 100% что это от покрытия для бетона, потому как пахнуть начало именно после него, и ничего нового после него в квартире не появлялось.)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


16.04.2014 // 15:30:57     

AnkaН пишет:
Делаем ремонт в квартире, покрасили стяжку покрытием для бетона, по идее после выветривания растворителя запаха быть уже не должно. Сначала пахло растворителем, потом постепенно запах стал какой- то сладковатый (по моим ощущениям)
Вам никто не поможет, если вы не назовете марки или, хотя бы, названия, используемых стройматериалов.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


16.04.2014 // 17:07:56     
Не раз обсуждали- поищите в темах- или позже ссылку дам. Мой совет обычно- взять озонатор или ультрафиолетовую лампу. То, что поверх краской покрыли- плохо, но не факт что пахнет из-под неё. Ну и температуру надо посильнее поднять
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


16.04.2014 // 17:31:33     

Викторин пишет:
Не раз обсуждали- поищите в темах- или позже ссылку дам. Мой совет обычно- взять озонатор или ультрафиолетовую лампу. То, что поверх краской покрыли- плохо, но не факт что пахнет из-под неё. Ну и температуру надо посильнее поднять
Основываясь на своем опыте я бы не был таким оптимистом. Когда в свою квартиру заезжали начитавшись рекомендаций производителя решил приклеить линолеум к стяжке. Т.к. линолеум бытовой соответственно купил клей для бытового ПВХ линолеума. Сначала приклеил в одной комнате, сделал паузу в неделю. У линолеума внешне проявилась этакая целлюлитность, особенно было видно в отраженном свете. Ладно, подумал я, зато надежно будет лежать и приклеил во второй комнате. А вот после этого мы обратили внимание на запах, который появился в этих комнатах. (Дальше я клеить не стал). Запах был только в тех комнатах, где линолеум был приклеен; и особенно проявлялся после мытья полов (видимо этакая "перегонка с водяным паром"). В итоге в первой комнате (это была детская) через год с небольшим я вынужден был линолеум снять вместе со стяжкой и положить новую стяжку.
P.S. В детской положили паркетную доску... видимо запах есть от всего. Но жена говорит, что это запах другой, мол деревом пахнет. А по мне так силиконовым герметиком, которым стыки у паркетной доски промазывают при укладке.

В вашем случае может правда есть шанс герметично закрасить чем-нибудь.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


16.04.2014 // 18:31:29     
А зачем Tarkett приклеивать?
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


16.04.2014 // 21:21:43     

Перепелкин К пишет:

Викторин пишет:
А по мне так силиконовым герметиком
Силиконовым герметиком пахнуть не может. А может - уксусным ангидридом. Недолго, если метровый слой не класть.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
AnkaН
Пользователь
Ранг: 3


18.04.2014 // 13:36:06     


Вам никто не поможет, если вы не назовете марки или, хотя бы, названия, используемых стройматериалов.

Нашла состав"Полимерная эмаль Бетопласт" (Дюфа):
Полистирол, хлорпарафин, диоксид титана, цветны
ароматические углеводороды , алифаты, добавки .

Поверх покрывали краской для интерьерных работ текс: сополимерная дисперсия, диоксид титана, наполнители, функцион.добавки, вода.

AnkaН
Пользователь
Ранг: 3


18.04.2014 // 13:38:15     

Викторин пишет:
Не раз обсуждали- поищите в темах- или позже ссылку дам. Мой совет обычно- взять озонатор или ультрафиолетовую лампу. То, что поверх краской покрыли- плохо, но не факт что пахнет из-под неё. Ну и температуру надо посильнее поднять

ссылку дайте плиз

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты