Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

подвижный пластичный состав для употребления по параметрам >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: подвижный пластичный состав для употребления по параметрам
vurput
Пользователь
Ранг: 3

27.05.2014 // 17:41:05     
Редактировано 2 раз(а)

здрасте! подскажите пожалуйста название веществ(составы), которые можно было бы отнести к удволетворяющим условиям?
1 можно бы было применять в пищевой отрасли с непосредственным кантактом продуктов при одновременном соблюдении пункта второго
2 "рабочий" температурный диапазон - температура от 0 до максимальной температуре - используемой при готовке пищевых продуктов, может с запасом градусов 50, в большую сторону, имея ввиду жарку на большем огне, печку, (что еще бывает если температура больше чем у этих двух?)
3 пластичность и гибкость, должна быть сравнима с обычным полотенцем или тряпкой(или тетрадью на 18 листов), при толщине от 0.01 см до 0.5(то есть без разницы, какой толщины это будет, если в заданном диапазоне, главное - пластичная), при незначительных растяжениях и сжатиях должна вернуться в свою форму.
4 относительная дешевизна при промышленном производстве материалов(производство не в сранах снг), легкость в выплавке на готовую форму(если вдруг, каким то чудесным образом такое бывает в странах снг прошу написать об этом поподробнее(какой завод в каком городе, если есть сайт и вы его знаете, можете его скинуть в тему?))
4.5 обязательно - возможность выдержать все условия обычной готовки пищевых продуктов - пары воды, пищевые масла, соли, жиры, и т.д
5 теплопроводность роли не играет, но желательно чтобы она была минимальна.
6 желательно чтобы при контакте с открытым огнем сгорания газа(для обычных домашних использований, который у всех в печках течет) повреждений не проявлялось никаких
7 желательно не иметь, или стремиться к этому, запаха у готового изделия(уже выплавленного и готового к употреблению, из состава или вещества)
если вы знаете такие вещества хорошо, а в интернете вам скучно, буду благодарен, если вы расскажете мне все, что вы знаете об таких веществах, или наиболее важное, что по вашему мнению, мне необходимо знать, или, если нет, все похожее, на то, что вы думаете, мне необходимо получить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


27.05.2014 // 18:18:14     
Редактировано 1 раз(а)

Силиконовые эластомеры (не все, так называемый пищевой силикон). Альтернативы особой нет.
Продается уже в виде посуды и форм для выпечки во многих магазинах. Дешево, доступно. Конкуренция уже высока.
На коленке не сделаете сами. Покупаете сырье, технологию и льете по своим формам.

Больше ничего не добавить.
vurput
Пользователь
Ранг: 3


27.05.2014 // 18:32:46     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Силиконовые эластомеры.
вычитал, что готовая смесь не должна быть подвержена УФ, а готовое изделие тоже испортится от него?
vurput
Пользователь
Ранг: 3


27.05.2014 // 19:28:12     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Силиконовые эластомеры.
а есть конкретный эластомер/ы? прочитал что в основном используются для пропитки тканей.
(подумал, что было бы понятнее, если немного опишу область применения: покрытие вредных для здоровья веществ, составом, не вредным для здоровья, при этом вся конструкция должна представлять из себя что то типа надувного шарика, разорванного, то есть гнуться, изгибаться, не пропускать ничего внутрь или наружу(на уровне целлофанового пакета))
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2014 // 20:01:13     
Редактировано 1 раз(а)

Олово.

А если необходимо:
"...чтобы при контакте с открытым огнем сгорания газа(для обычных домашних использований, который у всех в печках течет) повреждений не проявлялось никаких" - то золото.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


27.05.2014 // 20:06:26     
vurput > "подумал, что было бы понятнее, если немного опишу область применения: покрытие вредных для здоровья веществ, составом, не вредным для здоровья..."

И зачем это, особенно в совокупности с вышеизложенным ТЗ? Отравить кого-либо хотите в случае нарушения правил приготовления пищи? Дабы конкуренты вашими полуфабрикатами не пользовались?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20 Дифференциальный сканирующий калориметр - TA Instruments DSC Q20
Современный дифференциальный сканирующий калориметр, разработанный для эффективного применения в условиях заводской лаборатории или в учебном процессе. Прибор прост в освоении, недорог и надежен. Установленная в Q20 ячейка исследовательской модели, обеспечивает высокое качество аналитических данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


27.05.2014 // 21:18:10     
Редактировано 4 раз(а)


vurput пишет:
подумал, что было бы понятнее, если немного опишу область применения: покрытие вредных для здоровья веществ, составом, не вредным для здоровья, при этом вся конструкция должна представлять из себя что то типа надувного шарика, разорванного, то есть гнуться, изгибаться, не пропускать ничего внутрь или наружу(на уровне целлофанового пакета))
Стало еще непонятнее Раньше я думал это попытка заново придумать силиконовую кухонную утварь.

В любом случае (согласно ТЗ, если не считать открытый огонь и тп) - это в область полимеров (силиконы или материал "рукавов для выпекания") и технологии. Выбирайте среди имеющихся продажных и их свойств, синтезировать самостоятельно все равно не выйдет.
Если выполнять все пункты "ТЗ" - фантастика, сам бы не отказался от такого материала.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты