Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Окисление УНТ парами HNO3 >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Окисление УНТ парами HNO3
Сергей1988
Пользователь
Ранг: 3

02.06.2014 // 14:50:28     
Редактировано 2 раз(а)

Добрый день! Необходимо создать принципиальную схему оборудования для обработки сыпучего углеродного материала парами азотной кислоты (х.ч.), причем слой УНТ должен быть в движении. (псевдоожиженный или что-то подобное) Следовательно есть пара вопросов:
1. Из какого материала делать?
2. Какую конструкцию посоветуете?
Габариты и вес не принципиальны. Объем рабочей камеры от 10 до 50 литров. Давление атмосферное. Температура в реакторе должна быть 140 градусов по Цельсию.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.06.2014 // 15:02:13     
Лучше всего - взять на работу технолога. Понимаю, леденцы на палочке самопалить. А тут - пары азотной кислоты, а химиков нет
Сергей1988
Пользователь
Ранг: 3


02.06.2014 // 15:09:00     

Доктор пишет:
Лучше всего - взять на работу технолога. Понимаю, леденцы на палочке самопалить. А тут - пары азотной кислоты, а химиков нет
Я понимаю что это опасно и все такое. Но данная конструкция пойдет в диссертацию, а если дойдет до производства то местные мастера с завода изменят ее до неузнаваемости. А то что я придумаю останется только на бумаге. Лабораторная установка есть и функционирует вполне пристойно, мне же нужен полупромышленный вариант.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


02.06.2014 // 15:51:45     
Совсем отстал я от жизни

СТ пишет: "То, что Я придумаю, останется на бумаге".

Не буду про совесть ученого - не поймут-с... Но, судя по Вашему вопросу, при чем здесь "Я"?
"То, что ВЫ придумаете, останется на бумаге" было бы логичней

Не все еще грани у нас стерли. Между мужчиной и женщиной - ОК. Теперь уже добираются до граней между гуманитарными и естественнонаучными дисциплинами. Что там высосано из пальца, что здесь - какая разница?
Сергей1988
Пользователь
Ранг: 3


03.06.2014 // 11:28:10     

Доктор пишет:
Совсем отстал я от жизни

СТ пишет: "То, что Я придумаю, останется на бумаге".

Не буду про совесть ученого - не поймут-с... Но, судя по Вашему вопросу, при чем здесь "Я"?
"То, что ВЫ придумаете, останется на бумаге" было бы логичней

Не все еще грани у нас стерли. Между мужчиной и женщиной - ОК. Теперь уже добираются до граней между гуманитарными и естественнонаучными дисциплинами. Что там высосано из пальца, что здесь - какая разница?


Я не прошу вас скинуть мне готовый чертеж с расчетом. Мне нужно пару советов по исполнению и все. Слово «Я» я использую только потому, что это именно я 3 года изучал эту технологию, именно я собирал лабораторный реактор и я занимаюсь этим исследованием. Если я задел ваше самолюбие, то сначала дайте совет, а потом я укажу вас в автореферате и выражу благодарность за помощь!
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


03.06.2014 // 12:50:12     
По поводу моего самолюбия - все ОК.
А по поводу совета - дам. Если вы 3 года изучали технологию, конечно, у Вас есть какие-то предложения, в правильности которых Вы не уверены. Поэтому больше полагаетесь на форум.
Посему - выкладывайте свои идеи. Если все ОК - форум даст отмашку. Нет - скажет, что плохо. Уже это ценно. Может, даже альтернативу предложим, что совсем хорошо.
Так что вопрос не в моем, а в Вашем самолюбии. И в Ваших знаниях, конечно.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты