Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аттестация-аккредитация! >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Аттестация-аккредитация!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811

14.12.2005 // 9:04:00     
Редактировано 1 раз(а)

Аттестация-аккредитация! Вот хвост незаслуженно забытой темы. Может, она задышит вновь. А ведь была-а!
перевод слова recoverywww.anchem.ru/forum/read.asp?id=97
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1986


15.12.2005 // 9:34:49     
Ситуация: послали письмо (в УНИИМ) на аккрдитацию лаб\поверку\атестацию МВИ\сертификацию\итп, вообщем тысяч я думаю на сто (минимум).
Ответа нет.
Задумались\забыли\игнорируют (можно выбрать любое)
Отсюда вопрос???
Вот интересно, организациям которые этим занимаются это вообще надо (читай выгодно), а может кто-то на окладе сидит или никому ничего не надо или деньги идут мимо (в Москву) поэтому и делать ничего неохота?
А как у ВАС?


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.12.2005 // 14:43:13     
У нас все нормально. Да и УНИИМу я отношусь с почтением. Перезвоните, проверьте, может почта не туда попала?
Я после праздников прохожу инспекционный контроль + расширение области аккредитации в местном ЦСМе. Никаких проблем (кроме обычных дел, которые зависят целиком от меня) с Органом (по аккредитации) у меня не возникает. Аккредитуйтесь у нас, в конце концов, - это не запрещено! Могу составить протекцию.
Meles
Пользователь
Ранг: 106


16.12.2005 // 21:22:12     

Ed пишет:
Аккредитуйтесь у нас! Могу составить протекцию.

Решили слегка подзаработать, Эд?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


17.12.2005 // 7:54:11     

Ed пишет:
У нас все нормально.
Могу составить протекцию.


1. А у Вас это где?
2. Мы УНИИМ выбрали потому как кроме аккредитации еще много чего надо.
3. Действительно позвоню (лаборатория Паневой В.И.)может заболел кто или случилось чего.
4. А вопрос то был еще "куда деньги деваются?", просто у нас, например, все "рыбные места" забрала Москва, особенно что касается медицины, мол. биологии и т.п., а из того, что осталось каждый ЦСМ крутится как может, расценки с "потолка", гоняют клиентов туда сюда. Вообщем "дикий метрологизм" какой-то.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.12.2005 // 17:18:01     
Редактировано 2 раз(а)

У нас - это Татарстанский ЦСМ (Казань). Документы принимает, проверяет и проводит аккредитацию наш Орган, корочки СААЛ выписываются в Ростехрегулировании (Москва).
Расценки их я не проверял, но поскольку люди свои, мы давно знакомы, то думаю не обманывают. Даже если я очень захочу их проверить - у них явно будет обоснование на каждый рубль. А связываться с этим и портить отношения - себе дороже встанет.
Ну за аккредитацию с меня взяли в начале года порядка 90 000 руб.(с НДС), за предстоящий инспекционный контроль с расширением области выписали счет на 47 тыс. (сюда включены и МСИ).
А кому сейчас легко?
А насчет "гоняют туда-сюда" - вот этого точно, нет! Процесс проходит оперативно (конечно если все подготовлено), максимум два дня (обычно управляемся за один полный день, с утра до позднего вечера), проверяется все по честному, но отношение доброжелательное. Чем мне мой Орган и нравится.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суховоздушный стерилизатор UT-4735 Суховоздушный стерилизатор UT-4735
Предназначены для дезинфекции высокой температурой биологически активных образцов (разрушения биоплазмы клеток, денатурирования белков и др.). Температурный диапазон: от +10 до +250°С. Объем камеры: 35л.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kot
Пользователь
Ранг: 1986


20.12.2005 // 6:44:56     

Ed пишет:
У нас - это Татарстанский ЦСМ (Казань).

А аккредитовать "на право поверки СИ" они могут?
И если можно уважаемый Эд, дайте пожалуйста е-адрес, как-то неудобно в таком формате на финансово-политическую тему.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


20.12.2005 // 8:55:39     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
А аккредитовать "на право поверки СИ" они могут?
Не знаю, не сталкивался, но узнать можно.


И если можно уважаемый Эд, дайте пожалуйста е-адрес, как-то неудобно в таком формате на финансово-политическую тему.

Это ради бога: GogolashviliEL(собака)eprog(точка)tatenergo.ru
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.12.2005 // 18:52:33     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
Ситуация: послали письмо (в УНИИМ) на аккрдитацию лаб\поверку\атестацию МВИ\сертификацию\итп, вообщем тысяч я думаю на сто (минимум).
Ответа нет.
Задумались\забыли\игнорируют (можно выбрать любое)
Отсюда вопрос???
Вот интересно, организациям которые этим занимаются это вообще надо (читай выгодно), а может кто-то на окладе сидит или никому ничего не надо или деньги идут мимо (в Москву) поэтому и делать ничего неохота?
А как у ВАС?

Можно встрясть аналитику-энергетику?
Ваше счастье, что сейчас Вы имеете полное право выбирать себе аккредитующий орган (или, как у Эда, Орган) сами. Уральский орган (Екатеринбург) мною, безо всякой там рекламы, оценивается на высший балл. С Органом Эда пока не знаком вплотную, промолчу. Есть также варианты Подмосковья (Менделеев-центр), С-Петербург.
Но факт в том, что Ваши регионалы будут теперь куда как сговорчивее и перестанут цедить слова через губу (иначе без штанов останутся). Вот главное, что Вам нужно иметь в виду.



Harfun
Пользователь
Ранг: 2


23.01.2006 // 23:45:35     
ПОМОГИТЕ! Готовлю метрологическую службу (юридического лица) к аккредитации на право поверки СИ. Масса вопросов, задать некому. ЦСМ пожимает плечами и кивает на ПР 50.2.014. Кто-нибудь знает обязательную (если такая существует) структуру метрологической службы?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.01.2006 // 6:47:49     

Harfun пишет:
ПОМОГИТЕ! Готовлю метрологическую службу (юридического лица) к аккредитации на право поверки СИ. Масса вопросов, задать некому. ЦСМ пожимает плечами и кивает на ПР 50.2.014. Кто-нибудь знает обязательную (если такая существует) структуру метрологической службы?
Меня терзают смутные сомнения, что не все так просто, напишите на kot19672005@yandex.ru с удовольствием поделюсь инфой как это дело идет у нас.

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты