Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перепады давления в Agilent 1260 >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DancingStallion
Пользователь
Ранг: 6


11.07.2014 // 15:53:40     
Была аналогичная проблема. "вылечил" заменой клапанов насоса. Не знаю, как у других производителей, а у моего "вотерса" на 70-80% органике такое бывает. И судя по всему не только у моего. Причина в моем случае была - залипание клапана. Причем иногда давление начинало скакать аж через 30 мин. после выхода прибора на рабочий поток (1 мл/мин). Кстати пару раз мне помогала промывка линии 100% ацетонитрилом/метанолом, но тут надо смотреть на Вашу ПФ - таким методом можно "высолить" буфер прямо внутри насоса - что может быть опасно для прибора.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Galina7520
Пользователь
Ранг: 37


12.07.2014 // 13:50:15     

Galina7520 пишет:

metrim пишет:
показали бы картинку, график давления. Воздух выглядит весьма характерно, хотя 10% для ентого дела - как то многовато.
Растворители фильтруете - енто конечно хорошо, но вот на глаз посмотрите: непопадаются ли пузырьки воздуха в тредках от бутылок ?
Стеклянные входные фильтры со временем забиваются и вот тут - начинают образовываться пузырьки водуха, дегазатор с ними - нифига не справяется.
Наблюдал такое и на 1100, 1260, 1290. Биения давления на этих системах диагностировали данную фигню

Стеклянные фильтры поменяла да и фриту тоже, единственное пока не трогала предколонку, хотя почему-то очень хочется К сожалению не знаю, к своему стыду, как тут вставить картинку линии давления...На изократе все в норме. Перепады из-за воздуха в канале В. Методика с градиентом. В той части где переход на 100% канала С, канал В начинает тянуть пузыри (фильтр вчера поставила новый). Так что возможно я и пропустила этот воздух. Уравновесишь колонку в изократе, как только запускаешь градиент - пузыри воздуха в канале В именно при переходе на 100 % канала С. До этого с давлением и каналами соответственно все ОК

Еще раз всем большое спасибо !!! Переписала градиент на каналы А и D. С давлением все порядке. Получили первые результаты по АЦЦ, но вот с каналом В будем ждать сервисного инженера.
Galina7520
Пользователь
Ранг: 37


12.07.2014 // 13:53:19     
Редактировано 1 раз(а)


Galina7520 пишет:

metrim пишет:
показали бы картинку, график давления. Воздух выглядит весьма характерно, хотя 10% для ентого дела - как то многовато.
Растворители фильтруете - енто конечно хорошо, но вот на глаз посмотрите: непопадаются ли пузырьки воздуха в тредках от бутылок ?
Стеклянные входные фильтры со временем забиваются и вот тут - начинают образовываться пузырьки водуха, дегазатор с ними - нифига не справяется.
Наблюдал такое и на 1100, 1260, 1290. Биения давления на этих системах диагностировали данную фигню

Стеклянные фильтры поменяла да и фриту тоже, единственное пока не трогала предколонку, хотя почему-то очень хочется К сожалению не знаю, к своему стыду, как тут вставить картинку линии давления...На изократе все в норме. Перепады из-за воздуха в канале В. Методика с градиентом. В той части где переход на 100% канала С, канал В начинает тянуть пузыри (фильтр вчера поставила новый). Так что возможно я и пропустила этот воздух. Уравновесишь колонку в изократе, как только запускаешь градиент - пузыри воздуха в канале В именно при переходе на 100 % канала С. До этого с давлением и каналами соответственно все ОК

Переписала градиент на канал А и D. Все отлично. Будем ждать сервисного инженера по поводу проблемы с каналом В. Еще раз всем огромное спасибо.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты