Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Расчет энергии ионизации полимера >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Расчет энергии ионизации полимера
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89

23.07.2014 // 9:00:43     
Здравствуйте.

У меня возникла такая задача. Требуется рассчитать энергию, которую необходимо затратить для разрушение полимера на отдельные радикалы. Полимер силикатный, с органическими включениями. То есть у меня есть известная масса полимера, с известной формулой, процесс происходит в инертной среде, как рассчитать необходимую энергию?

Я так понимаю, что требуется использовать справочную энергию ионизации. Правильно? Допустим для отдельных простых молекул понятно, а как это сделать для полимера? Может подскажите литературу, или ссылку, или скажите как решать. Я в замешательстве. Благодарю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


24.07.2014 // 13:38:57     
Энергию разрушения чем?
Скорее всего Вам нужны работы Аскадского.
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


24.07.2014 // 14:52:31     

ex-KNIISE пишет:
Энергию разрушения чем?
Скорее всего Вам нужны работы Аскадского.


Электрическая система изолиторванная полимером. Если происходит резкий скачек напряжения, поднимается температура ориентировочно до 2000 градусов (как мне сказал инженер). Так как это все находится в среде инертного газа, загораться не будет, но могут появиться токопроводные ионы из-за которых дуга не погасится длительное время, вследствие чего вся установка выгорит. Требуется понять, хватит ли энергии, чтоб полимер ионизировался или нет.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты