Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение степенисульфировани лаурилсульфата натрия >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение степенисульфировани лаурилсульфата натрия
Maria198034
Пользователь
Ранг: 11

29.07.2014 // 12:26:03     
Будьте добры, можно ли с ипользованием Колонки Supershere 100 RP 18, длина 250 внутр диаметр 4, размер частиц -4 мкм и подвижной фазой 70% этанола определить степень сульфирования лаурилсульфатов?.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


30.07.2014 // 12:10:30     

Maria198034 пишет:
Будьте добры, можно ли с ипользованием Колонки Supershere 100 RP 18, длина 250 внутр диаметр 4, размер частиц -4 мкм и подвижной фазой 70% этанола определить степень сульфирования лаурилсульфатов?.
Мария, очень настоятельно в вашем случае советую вам скачать книгу booksee.org/book/609318 - это пожалуй лучшая монография посвященная анализу ПАВ. Здесь вы найдете ответ на данный вопрос. Видимо вы имели ввиду под степень сульфирования содержание жирных спиртов (не сульфированный материал)?! Тогда здесь вообще можно провести экстракцию и затем гравиметрию. Если же вы захотите определить природу и гомологический состав жирных спиртов методом ВЭЖХ. То описанная вами колонка должна подойти, состав подвижной фазы обычно ацетонитрил - вода (где-то 60-40 или 70-40), но тут вы должны сами прогнать стандарты жирных спиртов и определить оптимальные условия их элюирования. Что касается использования этанола ... наверно тоже можно его применить , но готовьтесь к высокому давлению в системе и эффективность разделения будет хуже. К тому же у вас детектор RI ... таким образом коэффициенты рефракции этанола и жирных спиртов будут близки , что может отразиться на чувствительности метода ... Также в качестве дополнительного материала можете посмотреть мои работы (автор Колотвин Алексей) и диссертация "Многоуровневая система определения ПАВ в техногенных и природных объектах методом ВЭЖХ" . Если появятся вопросы - пишите на форум или на e-mail kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru (нижняя черта между фамилией и именем). Удачи!

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты