Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Продление реактивов с истекшим сроком годности >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Продление реактивов с истекшим сроком годности
AXNscifi
Пользователь
Ранг: 8

26.08.2014 // 20:37:34     
Редактировано 1 раз(а)

Подскажите, пожалуйста, как продлять индикаторы с истекшим сроком годности, используемые для титриметрического метода анализа, например эриохром черный, мурексид и т.п.
Как продлить срок годности реактива используемого вместо ГСО? Как продлить срок годности натрия сернокислого используемого при определении нефтепродуктов в сточной воде?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


26.08.2014 // 21:53:39     
Редактировано 1 раз(а)

РМГ 59-2003 Вам в руки.
Но легче, полагаю, застрелиться или купить новые реактивы.
Манечка
Пользователь
Ранг: 31


27.08.2014 // 10:03:50     

AXNscifi пишет:
Подскажите, пожалуйста, как продлять индикаторы с истекшим сроком годности, используемые для титриметрического метода анализа, например эриохром черный, мурексид и т.п.
Как продлить срок годности реактива используемого вместо ГСО? Как продлить срок годности натрия сернокислого используемого при определении нефтепродуктов в сточной воде?


Если на реактивы есть ГСО на метод испытания то делаешь серию опытов не менее 3-х, если результаты удовлетворяют, то оформляешь акт. могу скинуть свою форму акта. А иногда с помощью метода добавок. я так продляю натрий гидроокись.
AXNscifi
Пользователь
Ранг: 8


27.08.2014 // 21:07:11     

Манечка пишет:

AXNscifi пишет:
Подскажите, пожалуйста, как продлять индикаторы с истекшим сроком годности, используемые для титриметрического метода анализа, например эриохром черный, мурексид и т.п.
Как продлить срок годности реактива используемого вместо ГСО? Как продлить срок годности натрия сернокислого используемого при определении нефтепродуктов в сточной воде?

Если на реактивы есть ГСО на метод испытания то делаешь серию опытов не менее 3-х, если результаты удовлетворяют, то оформляешь акт. могу скинуть свою форму акта. А иногда с помощью метода добавок. я так продляю натрий гидроокись.


Если не сложно скиньте пожалуйста форму акта (если можно с примером заполнения) на sonufriencko{coбaчkа}yandex.ru
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


27.08.2014 // 23:22:01     

Манечка пишет:

AXNscifi пишет:
Подскажите, пожалуйста, как продлять индикаторы с истекшим сроком годности, используемые для титриметрического метода анализа, например эриохром черный, мурексид и т.п.
Как продлить срок годности реактива используемого вместо ГСО? Как продлить срок годности натрия сернокислого используемого при определении нефтепродуктов в сточной воде?

Если на реактивы есть ГСО на метод испытания то делаешь серию опытов не менее 3-х, если результаты удовлетворяют, то оформляешь акт. могу скинуть свою форму акта. А иногда с помощью метода добавок. я так продляю натрий гидроокись.

Продлить можно все. Реактивы, индикаторы, но только не СО
timer
Пользователь
Ранг: 74


28.08.2014 // 10:09:27     
На СО газовой смеси, которой осталось ещё много в баллоне, после стандартной процедуры аттестации баллона с СО производитель может выписать новый паспорт.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2001.00261  «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах ИК-фотометрическим методом с использованием концентратомера КН-2» ФР.1.31.2001.00261 «Методика выполнения измерений массовой концентрации нефтепродуктов в сточных водах ИК-фотометрическим методом с использованием концентратомера КН-2»
Диапазон измерения массовых концентраций нефтепродуктов в воде от 0,05 до 100,00 мг/дм3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Мальвина
Пользователь
Ранг: 8


06.09.2014 // 0:13:43     
Манечка, скиньте, плиз, форму акта продления реактивов и ГСО. grishania61{coбaчkа}mail.ru
Jenny91
Пользователь
Ранг: 8


22.09.2014 // 10:32:12     

Манечка пишет:

AXNscifi пишет:
Подскажите, пожалуйста, как продлять индикаторы с истекшим сроком годности, используемые для титриметрического метода анализа, например эриохром черный, мурексид и т.п.
Как продлить срок годности реактива используемого вместо ГСО? Как продлить срок годности натрия сернокислого используемого при определении нефтепродуктов в сточной воде?

Если на реактивы есть ГСО на метод испытания то делаешь серию опытов не менее 3-х, если результаты удовлетворяют, то оформляешь акт. могу скинуть свою форму акта. А иногда с помощью метода добавок. я так продляю натрий гидроокись.

Можно у вас попросить форму акта? Заранее спасибо!
ter.91{собака}mail.ru
lev40
Пользователь
Ранг: 5


23.09.2014 // 9:23:58     
Добрый день! Помогите и мне с актом, пожалуйста ignat_2{coбaчkа}nm.ru
Ghg
Пользователь
Ранг: 51


23.09.2014 // 10:15:23     
Манечка! Вышлите и мне, пожалуйста, форму акта на адрес arizona000{coбaчkа}rambler.ru , если есть силы и время.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


23.09.2014 // 21:29:34     
Jenny91, lev40, Ghg, почитайте РМГ, там в приложении есть таблица, на основании этой таблицы можете сделать свою форму акта и занести ее в РК.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты