Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопрос по Кристаллу 2000м >>>

  Ответов в этой теме: 4

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Вопрос по Кристаллу 2000м
ATem
Пользователь
Ранг: 655

04.09.2014 // 18:42:44     
Уважаемые коллеги,

Доброго времени суток! В связи с древностью компьютера, к которому был подключен Кристалл-2000м, решил поставить его на более новое железо (и работать все быстрее будет, да и вообще, хочу бекап сделать...). Однако старый винт IDEшный, к сожалению, никак не хочет становится Primary, несмотря на настройки Биоса и перемычку на нужных пинах. Постоянно перезагружает компьютер и творит прочие непотребства. Плюнув на это я загрузился с другого винта, поставил туда ПО ("Хроматэк-Аналитик 2.5") и запустился. Все бы ничего, но, может, кто-нибудь подскажет, можно ли не создавать новые проекты для прибора?

Параметры метода я забрал, скновретировав хроматограммы старые в новый проект, оттуда взял настройки метода и загрузил в прибор. Из неприятных сюрпризов - он, почему-то, не принял параметры по газам, пришлось вбить вручную и настроить метод на автозапуск по-новой. Другой неожиданностью стало то, что он уверен, что он не 2000м, а 5000.1... С чего вдруг - понятия не имею

В общем, хотелось бы узнать, что можно сделать с этим товарищем? Может сделать резервную копию винды со старого железа (оно пока работает) и накатить её восстановлением на новое? Пройдет ли номер? Или будут проблемы?

Заранее благодарю за ответы и прошу прощения за сумбур в сообщении
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
изолятор
Пользователь
Ранг: 11


05.09.2014 // 11:01:44     
Обратитесь к производителю, там решат проблему бесплатно за 15 минут.
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


05.09.2014 // 11:41:38     
РЭ на Аналитик спасает от многих вопросов. Главное сесть и почитать.
Проект просто копируется с одного винта на другой и добавляется в Администраторе проектов. Потом этот проект цепляется к панели управления хроматографом и в хроматограф передается режим из хроматограммы.
Сергей113
Пользователь
Ранг: 311


05.09.2014 // 13:16:12     
Вы не указали какая версия ПО у Вас стояла до сих пор.
Если версия DOS то она просто копируется.
Кроме того, по моему опыту, для работы с версией ПО 2.5 требуется доработка платы контролллера.
По крайней мере у меня хроматографы 2000 в программе 2.5 не воспринимались за 5000.
Лучше обратится на завод 8_8362_685934.
ATem
Пользователь
Ранг: 655


05.09.2014 // 14:25:55     
Здравствуйте!

До этого на компьютере стояла и 2.5, и 1.5 (по-крайней мере, ярлыки обоих были). Ситуация усложняется несколько тем, что меня попросили просто помочь с перестановкой, ну а мне стало любопытно и начал разбираться, вот и появились вопросы Спасибо, попробую, наверное, связаться с заводом, проконсультироваться

  Ответов в этой теме: 4

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты