Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химическое обоснование повышения розничной цены валокордина >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Химическое обоснование повышения розничной цены валокордина
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457

07.10.2014 // 15:54:47     
Редактировано 1 раз(а)

Произошло резкое повышение розничной цены на это древнейшее лекарство (до 128 руб за 20 мл). Есть ли к тому какое-либо "химическое" обоснование?..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


07.10.2014 // 16:13:44     
Насколько я помню, валокордин - импортный препарат, в отличие от корвалола.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


07.10.2014 // 16:40:48     

kump пишет:
Насколько я помню, валокордин - импортный препарат, в отличие от корвалола.
Да, тот что у меня - из Германии. Но почему так выросла цена?.. Неужто попал под санкции и валокордин?..
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.10.2014 // 17:07:51     
2 Юрий В.

1.Исправьте ошибки в название темы.
2.Для чего эти Ваши очередные стенания о "заговоре" против российских пенсионеров на "Хим.форуме"?
В "Курилке" было бы уместнее.
kump
Пользователь
Ранг: 3126


07.10.2014 // 17:26:36     

Юрий В пишет:

kump пишет:
Насколько я помню, валокордин - импортный препарат, в отличие от корвалола.
Да, тот что у меня - из Германии. Но почему так выросла цена?.. Неужто попал под санкции и валокордин?..


На курс доллАра поглядите
абр
Пользователь
Ранг: 904


07.10.2014 // 17:51:27     
Если верить поисковикам, цена на этот препарат в Москве от 53 до 152 рублей за флакон (20 мл)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1300
Электропечь SNOL 4/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kump
Пользователь
Ранг: 3126


07.10.2014 // 18:06:07     

абр пишет:
Если верить поисковикам, цена на этот препарат в Москве от 53 до 152 рублей за флакон (20 мл)

Чё, опять Юра свистит?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


07.10.2014 // 18:14:44     
ion+ > "Исправьте ошибки в название темы"

Зачем? Так гораздо понятнее. Особенно, если в другой форум перенести.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


07.10.2014 // 18:30:02     

kump пишет:
Чё, опять Юра свистит?
Первая же ссылка выдает 84 рубля цены.

ion+ пишет:
1.Исправьте ошибки в название темы.

Так поэтому и дорого, это же не валокордин, а цельный воллокордин, новейшие сверхсекретные разработки.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


07.10.2014 // 19:32:02     
Редактировано 1 раз(а)


абр пишет:
Если верить поисковикам, цена на этот препарат в Москве от 53 до 152 рублей за флакон (20 мл)
Поисковик показывает сегодняшние цены, а совсем недавно цена 20-мл пузырька не превышали тридцати рублей. Но цены, как мне пояснили в аптеке, выросли не только на валокордин. Курс рубля упал, однако не настолько. Дело, скорее всего, не в каких-то санкциях, а в аппетитах отечественных посредников, делающих деньги в здравоохранении. На врагов с их происками они, конечно, не тянут, но воспользоваться моментом и пошарить в карманах даже самых обездоленных вполне могут...
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


07.10.2014 // 19:38:44     

Юрий В пишет:
Поисковик показывает сегодняшние цены, а совсем недавно цена 20-мл пузырька не превышали тридцати рублей. Но цены, как мне пояснили в аптеке, выросли не только на валокордин. Курс рубля упал, однако не настолько. Дело, скорее всего, не в каких-то санкциях, а в аппетитах отечественных посредниках, делающих деньги в здравоохранении. На врагов с их происками они, конечно, не тянут, но воспользоваться моментом и пошарить в карманах даже самых обездоленных вполне могут...
А в чем химическая составляющая данной проблемы?

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты