Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Удаление фенола >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Удаление фенола
k1ndzadza
Пользователь
Ранг: 2

08.10.2014 // 15:54:10     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день, форумчане. Заранее извиняюсь, если мой вопрос не в эту ветку, но мне нужна ваша консультация....

После обработки плитки в ванной бытовой химией от удаления плесени появился устойчивый запах фенола. Я заказал анализ воздуха в лабаратории и результат подтвердился, превышение ПДК в 2 раза. (могу если интересно написать на каком приборе проводились измерения и собственно кол-во фенола 0,020+-0,005). Единственное, что мне посоветовали, так это проветривание....может быть еще есть какой способ ? промыть горячей водой, может быть со средством еще каким-то ? Буду очень признателен за ответы, т.к. жить стало не очень комфортно в квартире

Заранее, спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


08.10.2014 // 19:45:19     

k1ndzadza пишет:
Единственное, что мне посоветовали, так это проветривание....может быть еще есть какой способ ? промыть горячей водой, может быть со средством еще каким-то ?

Прогреть помещение перед проветриванием.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


08.10.2014 // 20:42:52     
Попробуйте струёй пара обработать, где это не повредит.
k1ndzadza
Пользователь
Ранг: 2


09.10.2014 // 10:22:02     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо большое !

Nerazzurri, обычный обогреватель квартирный подойдет ? Или нужно что-то более серьезное ?

sinthetic, с паром интересная идея! Спасибо! Я попробовал в течении минут 5-ти просто поливать горячей водой на место обработки, есть ощущение, что понемного фенол растворяется и уходит.

Теперь встал вопрос - как наказать нерадивых изготовителей этого "средства". Сначала видимо нужно провести его экспертизу, потом жалобы какие-то писать....продают ведь гадость откровенную.
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


09.10.2014 // 18:39:25     
Редактировано 1 раз(а)


k1ndzadza пишет:
обычный обогреватель квартирный подойдет ? Или нужно что-то более серьезное ?

Вполне, главное, чтобы в помещении было тепло, фенол быстрее будет удаляться. То есть, прогрели, затем проветрили, затем снова прогрели. И так далее.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


09.10.2014 // 23:15:34     

k1ndzadza пишет:
Теперь встал вопрос - как наказать нерадивых изготовителей этого "средства". Сначала видимо нужно провести его экспертизу, потом жалобы какие-то писать....продают ведь гадость откровенную.

Да ладно Вам. Зато случись чего - до-ооолго не протухнете
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02 Аквадистиллятор электрический ДЭ-4-02
Аквадистиллятор предназначен для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям действующей Госфармакопеи РФ, путем тепловой перегонки воды, отвечающей требованиям Сан.ПиН2.1.4.559-96.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


09.10.2014 // 23:31:49     

k1ndzadza пишет:
Теперь встал вопрос - как наказать нерадивых изготовителей этого "средства". Сначала видимо нужно провести его экспертизу, потом жалобы какие-то писать....продают ведь гадость откровенную.
Точно. Только мелочиться не надо. А охватить максимальное количество вредителей, продающих гадость всякую. Пищевиков, копчености всякие делающих, вообще сразу к стенке надо. Шпроты, например, так это чистый ЙАД... Там не только "коптильный" фенол, так еще и масляный удар по печени. Про медиков не забудьте... Ветеринаров... Ну и т.д.

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты