Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Запах от соседей в квартире >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Запах от соседей в квартире
Vaso1234
Пользователь
Ранг: 2

11.11.2014 // 22:44:59     
Помогите пожалуйста!!! У меня в квартире периодически появляется очень едкий запах, похожий на запах серы или карбида. И у некоторых соседей тоже... а соседи надо мной что-то сливают в туалет с большой тары, скорее всего с бочки. Я подозреваю что они делают какой-то наркотик. Но мне никто из родных не верит, а запах на столько сильный, что глаза слезятся и нос печет. Скажите что за наркотик может так вонять при изготовлении? Заранее огромное спасибо за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3126


12.11.2014 // 19:16:45     
Ну уж сразу наркотики и соседи...

Может унитаз пора почистить?
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


12.11.2014 // 19:35:25     

Vaso1234 пишет:
Скажите что за наркотик может так вонять при изготовлении? Заранее огромное спасибо за помощь.

Изготавливать собираетесь?

Почти как в древней истории: я следил за женой, думал она изменяет. Спрятался за машиной и вдруг увидел, что тормозные колодки почти стерлись. Скажите, на какие заменить?
kump
Пользователь
Ранг: 3126


12.11.2014 // 19:59:21     

Nerazzurri пишет:



Ну зачем такие подозрения? Осень ведь ещё не кончилась.

Васо, генацвале, может у вас сточная труба треснула? И вся прелесть с каналюги прёт в квартиру?
У меня один раз такое было, так тоже подумал, что бабушка сверху наркоту варит.

Могу также порекомендовать дармовое и эффективное средство от запаха.
Покупаете в стойматериалах килограмм негашёной извести.
В пластиковую бутылку полторашку кидаете 5-10 гранул (не больше!!!).
Заливаете водой под горлышко и оставляете на сутки. Через сутки перемешиваете и опять оставляете на сутки.
Затем, не взмучивая осадка, переливаете верхнюю прозрачную жидкость в отдельную бутылку, вставляете распылитель, можете добавить какой-нибуть отдушки и - вуаля!
Опрыскиваете толчок вечером на ночь. От рН=12 все уробактерии, разлагающие мочевину с выделением аммиака сдохнут и никакого запаха и рези в глазах.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


12.11.2014 // 22:53:29     
Редактировано 2 раз(а)

Всё просто.

Не надо заявление писать в госнаркокартель, мол, типа, сосед буторит наркоту.
Надо писать сразу в ФСБ, что он варит пластид в килограммах тротилового эквивалента. А там разберутся. И с наркотой и сверху, и снизу, и посередь. Или впрямь попадут в яблочко.

P.S. А может, это просто Москвою пахнет? (см. соседнюю тему)
Vaso1234
Пользователь
Ранг: 2


13.11.2014 // 20:44:30     
Редактировано 1 раз(а)


Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО) Всероссийское масс-спектрометрическое общество (ВМСО)
Общественная организация, объединяющая на добровольных началах ученых и специалистов, занятых научно-исследовательской, производственной и преподавательской работой в области масс-спектрометрии и ее приложений, а также всех людей интересующихся этим методом.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


16.11.2014 // 3:10:15     

Vaso1234 пишет:
Скажите что за наркотик может так вонять при изготовлении?
Кубовый остаток и первая фракция при разгонке браги.
Grettaa
Пользователь
Ранг: 1


30.08.2019 // 16:28:57     
В первую очередь, что вам нужно сделать — обнаружить источник неприятного запаха. https://serviceyard.net/sovetyi/kak-ubrat-nepriyatnyiy-zapah-v-kvartire.html
Для этого:
- просмотрите мусорное ведро, пепельницу, места пребывания своего домашнего питомца — возможно, вонь кроется именно там;
- проверьте необходимость чистки вентиляционных шахт, канализационных труб;
- обойдите дом и осмотрите мебель, ковровые покрытия;
- исследуйте на кухне духовку, микроволновую печь, холодильник;
- проверьте губки для мытья посуды, тряпки для мытья полов, впитывающие салфетки для уборки.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 822


02.09.2019 // 8:36:09     
А еще помимо треснутой канализационной трубы может периодически срывать водяной затвор в унитазе/ванне/раковине и вонять из канализации. Потом вы пользуетесь тем местом, где затвор сорвало - запаха снова нет. и так до следующего раза. У соседей также может срывать водяной затвор и также пахнуть. Надо конечно искать причину, но пахнуть из канализации, если затвор не срывает, по идее не должно хоть кубовый остаток браги сливать будут, хоть что-то другое.

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты