Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где опубликовать статью. >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где опубликовать статью.
Chimik
Пользователь
Ранг: 22

20.11.2014 // 22:40:47     
Ищу зарубежные научные журналы, где можно бесплатно или совсем недорого опубликовать статью. У меня статья о спектральных свойствах одной из потенциальных фармацевтических субстанций. Видимо, направленность: или спектроскопия или фармацевтическая химия. Заранее благодарю за помощь!

П.С. Прошу редакцию не удалять мое сообщение. Если оно в этой ветке неуместно, прошу переместить его в нужную.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.11.2014 // 10:05:36     
Журнал я указать не могу - работаю по другим направлениям. Но посоветовать - легко
Вообще-то формулировка вопроса несколько наивна. Посему:
1. В каких российских журналах вы обычно публикуетесь?
2. Без ссылок на современные аналогичные зарубежные публикации Вас пошлют, минуя рецензентов. Мораль:
а) Если таковых у Вас нет - экономьте время, публикуйтесь здесь.
б) Если таковые есть - выберите тот журнал, на который больше всего ссылок. Если таких журналов 2 - выберите с меньшим индексом цитирования - это повысит Ваши шансы на публикацию.
Как-то так...
chemistan
Пользователь
Ранг: 25


30.11.2014 // 15:20:34     
Редактировано 1 раз(а)


Chimik пишет:
Ищу зарубежные научные журналы, где можно бесплатно или совсем недорого опубликовать статью. У меня статья о спектральных свойствах одной из потенциальных фармацевтических субстанций. Видимо, направленность: или спектроскопия или фармацевтическая химия. Заранее благодарю за помощь!

П.С. Прошу редакцию не удалять мое сообщение. Если оно в этой ветке неуместно, прошу переместить его в нужную.

Bсе зарубежные журналы бесплатны. Проблема не в этом, а в том, чтобы заинтересовать своей темой и работой конкретный журнал. Поищите похожие темы в разных журналах, имейте на примете 2-3, не примут в один, пошлите в другой. Насчет индекса Коллега прав, где меньше, с того и начните. Но не сбрасывайте со счетов общее направление и тематику журнала. Некоторые публикуют также короткие сообщения Short Communications. Это тоже, может быть, вариант. Успехов!
Чтобы найти статьи по теме в зарубежных журналах, забейте вашу тему на английском в поисковике GOOGLE SCHOLAR , он даст вам названия статей, обзоров и книг по теме. Открывая ссылки, найдете нужные вам журналы, далее см. выше.

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты