Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

биолог в химлаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


05.12.2014 // 17:57:43     

Димитрий пишет:

smihаilоv пишет:
Может на пенсию пора Вам?
Ещё два раза исправлял . Краткость сестра таланта и прибежище для идиотов.

Первый раз удалил предыдущее сообщение.
Может и идиот. А Вас это сильно колышет?
И на ты я с Вами не соглашался переходить.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3124


05.12.2014 // 22:07:42     

Димитрий пишет:



А вот если у меня специализация "биохимия", не зоолог, не генетик, не ботаник. Имеют право меня подпустить к хроматографу?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.12.2014 // 12:04:16     
Редактировано 2 раз(а)

Ты кого спрашиваешь? Можно мне ответить?

ПС:



В грезах пламенных натур
Мы наивно представляли,
Как по острию наук
Ходим в беленьких халатах,
Не марая умных рук,
Жмем на кнопки автоматов.

Но мечты разбились в прах,
Нeту рая в этом мире,
И в тупеющих руках
Ключ на семьдесят четыре.


biolight
Пользователь
Ранг: 500


06.12.2014 // 13:32:18     

kump пишет:
А вот если у меня специализация "биохимия", не зоолог, не генетик, не ботаник. Имеют право меня подпустить к хроматографу?
А у меня биолог, и суть профессии - исследование физиологических процессов методами химического анализа (газоанализаторы, фотометрия, титриметрия и т.п.).
Кстати, работаю инженером-химиком
т.е. не следует обобщать биологические специальности. В конце-то концов сейчас инженеры-химики зачастую делают работу лаборантов... и углубленные знаний химии вообще не нужны при работе.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


06.12.2014 // 15:18:50     
Ну ключ на 74 держать не приходилось, а вот штыковую лопату, тачку и катать бочки по 30т. за смену - это бывало.
Вообще же, после окончания универа, собственно по специальности, не работал ни дня, всё вокруг да около: от микробиологии до аналитической химии.
Ежели наша тупорылая бюрократия начинает что-то "оптимизировать" и "упорядочивать", причём в любой сфере, сразу можно сказать, что пипец, сливай воду. Будет как после приказа министерства здравоохранения, когда химиков и биологов выгоняли из КДЛ. Только в масштабе всех отраслей страны.
Взрыв рынка труда, массовая безработица с одной стороны и нехватка квалифицированных работников с другой. Итог: доламывание остатков лабораторного дела, промышленности и здравоохранения в России.
Любителям порассуждать о вредительстве, пятой колонне и пр. здесь и карты в руки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


09.12.2014 // 11:13:44     

Димитрий пишет:
И поверьте, что таких любовниц (жён, дочерей, сыновей) у нас прорва, особенно в государственном секторе и у монополистов.

Значит придется немного потратиться и прикупить любовнице, сыночку и т.д. диплом. У нас открылось лет 7 назад при приличном (по крайней мере 10 лет назад) гос. ВУЗе платное заочное отделение, где штампуют кадры, кот. среднюю школу окончили с трудом, зато инженеры-специалисты. Дочки-сыночки также благополучно оседают в управлении на теплых местах, и дипломы у них по специальности. Так что начинать надо все таки с образования.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


09.12.2014 // 14:33:33     

klepanka пишет:



+1
Ничто не заменит непосредственное собесеование и конкретное выяснение знаний и умений определённого работника.
А все эти бюрократические бумажки,"процедуры" - туфта.
samari
Пользователь
Ранг: 205


10.12.2014 // 0:33:58     
Редактировано 1 раз(а)


klepanka пишет:
Посмотрите здесь metrologu.ru/index.php?showtopic=15407&st=740 Я работаю завлаб со специальностью учитель химии и никаких замечаний не было. А инженер имеет спец-ть по диплому зооинженер, но при этом в приложении к диплому указано, что им преподавалась аналитическая химия в объеме более 250 ч. Эксперт согласилась, что этого достаточно.
А если в моём первом дипломе лаборанта химического анализа 4-го разряда, предмет "аналитическая химия", кол-во часов стоит только 140, а вся настоящая учеба заложена в предмет "производственное обучение" (600 часов)? Всё... зря училась ?'
klepanka
Пользователь
Ранг: 212


10.12.2014 // 11:45:36     

samari пишет:

А если в моём первом дипломе лаборанта химического анализа 4-го разряда, предмет "аналитическая химия", кол-во часов стоит только 140, а вся настоящая учеба заложена в предмет "производственное обучение" (600 часов)? Всё... зря училась ?'


речь, вообще-то, шла о людях, у которых диплом не по профилю и соответственно им необходимо по новым требованиям получать профильное образование в объеме не менее 250ч.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты