Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Работа аналитиком и кормление грудью >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Работа аналитиком и кормление грудью
snowfall
Пользователь
Ранг: 19

12.01.2015 // 23:22:15     
сколько часов должно пройти после контакта с химией и кормлением грудью? Кто-нибудь обладает достоверной инфо? Ребенку больше года будет.
Тапками не кидать! Хочу продолжить кормить и на то есть веские причины!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


13.01.2015 // 1:03:07     
snowfall > "...сколько часов должно пройти после контакта с химией и кормлением..."

Простите великодушно, но кому ещё знать, как не Вам, с какой-такой "химией" Вы ежедневно контактируете. Вы же, вроде, аналитик, а не на спецпоселении. Посмотрите в литературе сведения о токсичности используемых веществ и сделайте выводы.
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


13.01.2015 // 8:48:20     
Каким местом своего организма Вы контактируете с химией?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


13.01.2015 // 10:39:46     
Работала на лакокрасочном предприятии в лаборатории, контакт с тем, что используется при производстве алкидных эмалей. Кормление-не кормление, а подкармливание (по вечерам) после года имело место до 1 года 8 мес. Никакой разницы между кормлением и некормлением не выявила. Все болячки были одинаково и с, и без. Большой эффект дал, к примеру, поход в сад - вот в этот момент пришлось узнать, что такое сопли, аденоидит, отит. Вот как-то так. Только я сомневаюсь, что наши контактные вещества похожи.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


13.01.2015 // 12:02:35     
Ну если с хлорорганикой и вообще с тем, что накапливается в жировой ткани, то лучше смотать удочки.
snowfall
Пользователь
Ранг: 19


13.01.2015 // 12:07:45     

Valera1234 пишет:
Каким местом своего организма Вы контактируете с химией?

Я имею ввиду вдыхаемые пары. Надо сказать, что ставлю часто большие колонки с этилацетатом,гексаном, дихлорметаном под тягой. Все буду делать в перчатках и менять их часто. Вэжх и МС, как мне кажется, не несут большой опасности.
Я не выделяю и не разделяю токсичные вещества. Беспокоят только растворители.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термоанализатор TA Instruments SDTQ600 Термоанализатор TA Instruments SDTQ600
Термоанализатор SDTQ600 позволяет одновременно регистрировать изменения массы образца (термогравиметрический анализ) и процессы, сопровождающиеся выделением или поглощением тепла (дифференциальная сканирующая калориметрия/дифференциальный термический анализ)
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
snowfall
Пользователь
Ранг: 19


13.01.2015 // 12:13:01     

hisamazu пишет:
Кормление-не кормление, а подкармливание (по вечерам) после года имело место до 1 года 8 мес.
Спасибо за ваш опыт. Да,имею ввиду кормление утром до работы и вечером после нее.
snowfall
Пользователь
Ранг: 19


13.01.2015 // 12:15:27     

kump пишет:
Ну если с хлорорганикой и вообще с тем, что накапливается в жировой ткани, то лучше смотать удочки.
Исключить все хлорсодержащие растворители будет проблематично наверно, если вообще реально. Но, я подумаю,спасибо.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты